16+
Общество

Андрей Бочаров приостановил раскопки в регионе после гибели поисковиков

Андрей Бочаров приостановил раскопки в регионе после гибели поисковиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это – временная мера.

После гибели поисковиков в Городищенском районе – мужчины и 15-летнего подростка – губернатор Волгоградской области на время приостановил раскопки на территории всего региона. Также Андрей Бочаров дал ряд экстренных поручений.

– Проверить все поисковые отряды, работающие в Волгоградской области, на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическими участками их проведения, – озвучили одну из поставленных задач в региональной администрации.

Кроме того, поисковые отряды оценят на исполнения требований норм безопасности. Также для участников экспедиций проведут дополнительный инструктаж, чтобы не допустить повторения сегодняшней трагедии.

Напомним, в четверг, 6 мая, примерно в шесть часов вечера около посёлка Самофаловка Городищенского района подорвался боеприпас времён Великой Отечественной. Из-за детонации снаряда на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2 погибли двое – мужчина и 15-летний мальчик. Они приехали на раскопки из Оренбургской области в составе отряда «Память». Всего в составе группы было 15 человек.

Напомним, по поручению главы региона на время праздничных и выходных дней оперативные дежурства ведут заместители губернатора. В связи с этим в Городищенский район выехал замгубернатора Василий Иванов. Также на месте происшествия работают профильные службы.

СУ СКР по Волгоградской области и региональная прокуратура уже проводят проверку по факту произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

11:59, Общество

Александр Гуцан, Андрей Бочаров и Денис Костенко возложили цветы на Мамаевом кургане

11:52, Общество

5,6 тыс. тонн реагентов высыпали на дороги Волгоградской области за сутки

11:49, Криминал

В Волгограде отец шестерых детей получил 6,5 лет за издевательства над сыном и дочерью

11:46, Общество

Топ вакансий с зарплатой больше 120 тысяч рублей назвали в Волгограде

11:35, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда завершается прокладка труб водоснабжения и водоотведения

11:26, Происшествия

В Быковском районе «Пежо» столкнулся с фурой на трассе

11:20, Общество
Фото: Генпрокуратура РФ

Генпрокурор России Александр Гуцан прилетел в Волгоград

11:18, Общество

Строители сохранили уникальное сграффито на фасаде волгоградского колледжа

11:11, ЖКХ

В Волгограде 152 предприятия проверили на соблюдение ПДК сточных вод

10:57, Общество

На отравление лошадей в конном клубе под Волгоградом отреагировали в Госдуме

10:54, Общество

В Волгоградской области адаптация сотрудников снизила текучесть на 47%

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

Календарь