16+
Общество

Андрей Бочаров приостановил раскопки в регионе после гибели поисковиков

Андрей Бочаров приостановил раскопки в регионе после гибели поисковиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это – временная мера.

После гибели поисковиков в Городищенском районе – мужчины и 15-летнего подростка – губернатор Волгоградской области на время приостановил раскопки на территории всего региона. Также Андрей Бочаров дал ряд экстренных поручений.

– Проверить все поисковые отряды, работающие в Волгоградской области, на предмет соответствия заявленных мест раскопок с фактическими участками их проведения, – озвучили одну из поставленных задач в региональной администрации.

Кроме того, поисковые отряды оценят на исполнения требований норм безопасности. Также для участников экспедиций проведут дополнительный инструктаж, чтобы не допустить повторения сегодняшней трагедии.

Напомним, в четверг, 6 мая, примерно в шесть часов вечера около посёлка Самофаловка Городищенского района подорвался боеприпас времён Великой Отечественной. Из-за детонации снаряда на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2 погибли двое – мужчина и 15-летний мальчик. Они приехали на раскопки из Оренбургской области в составе отряда «Память». Всего в составе группы было 15 человек.

Напомним, по поручению главы региона на время праздничных и выходных дней оперативные дежурства ведут заместители губернатора. В связи с этим в Городищенский район выехал замгубернатора Василий Иванов. Также на месте происшествия работают профильные службы.

СУ СКР по Волгоградской области и региональная прокуратура уже проводят проверку по факту произошедшего.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь