16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в заседании Высшего Совета Федерации регби России

Андрей Бочаров принял участие в заседании Высшего Совета Федерации регби России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие прошло в Москве.

22 ноября в Москве прошло заседание Высшего Совета Федерации регби России. Заседание провел председатель высшего совета Федерации регби России и глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. В нем принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждали, в том числе, и развитие регби в регионах, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

На заседании утверждены состав и Положение о Комитете по развитию регби в регионах. Новая структура будет помогать региональным федерациям находить контакты с властями и эффективно способствовать решению различных вопросов.

- Регби для Волгоградской области — новый, молодой вид спорта. Но шаг за шагом он завоевывает популярность и начинает формировать ядро болельщиков среди жителей региона, — отметил Андрей Бочаров. — Мы проводим совместную плановую работу с Федерацией регби России. Надеюсь, такое сотрудничество будет продолжаться и впредь. Мы сами инициировали процесс развития игры. Основа регби в регионе – это любительское регби, но мы тщательно изучили все процессы и ставим перед собой амбициозные комплексные задачи. Во-первых мы придали новый импульс нашим командам – клубу «Ротор» и сборной Волгоградской области, сейчас занимаемся созданием системы детско-юношеского регби, встраиваем регби в общую систему регионального спорта, а также планируем вкладываться в женское регби, которое вызвало большой интерес.

Губернатор подчеркнул, что в Волгоградской области намерены развивать материальную базу, и это будет не только профильная регбийная инфраструктура, а целый кластер для комплексного продвижения игровых и индивидуальных видов. На реализацию этого проекта запланирован бюджет в размере 1,2 миллиарда рублей. Старт трехлетней программы намечен на апрель 2020 года.

Напомним, что вопросы развития регби в регионе стали центральными в ходе совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, заместителя руководителя ФАС России Алексея Доценко и директора по развитию регби в субъектах РФ, директора правления федерации регби России Глеба Бабкина, которое проходило в июле этого года в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысяч волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

Календарь