16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в заседании Высшего Совета Федерации регби России

Андрей Бочаров принял участие в заседании Высшего Совета Федерации регби России
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мероприятие прошло в Москве.

22 ноября в Москве прошло заседание Высшего Совета Федерации регби России. Заседание провел председатель высшего совета Федерации регби России и глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. В нем принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждали, в том числе, и развитие регби в регионах, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

На заседании утверждены состав и Положение о Комитете по развитию регби в регионах. Новая структура будет помогать региональным федерациям находить контакты с властями и эффективно способствовать решению различных вопросов.

- Регби для Волгоградской области — новый, молодой вид спорта. Но шаг за шагом он завоевывает популярность и начинает формировать ядро болельщиков среди жителей региона, — отметил Андрей Бочаров. — Мы проводим совместную плановую работу с Федерацией регби России. Надеюсь, такое сотрудничество будет продолжаться и впредь. Мы сами инициировали процесс развития игры. Основа регби в регионе – это любительское регби, но мы тщательно изучили все процессы и ставим перед собой амбициозные комплексные задачи. Во-первых мы придали новый импульс нашим командам – клубу «Ротор» и сборной Волгоградской области, сейчас занимаемся созданием системы детско-юношеского регби, встраиваем регби в общую систему регионального спорта, а также планируем вкладываться в женское регби, которое вызвало большой интерес.

Губернатор подчеркнул, что в Волгоградской области намерены развивать материальную базу, и это будет не только профильная регбийная инфраструктура, а целый кластер для комплексного продвижения игровых и индивидуальных видов. На реализацию этого проекта запланирован бюджет в размере 1,2 миллиарда рублей. Старт трехлетней программы намечен на апрель 2020 года.

Напомним, что вопросы развития регби в регионе стали центральными в ходе совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, заместителя руководителя ФАС России Алексея Доценко и директора по развитию регби в субъектах РФ, директора правления федерации регби России Глеба Бабкина, которое проходило в июле этого года в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь