16+
Общество

Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета РФ

Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета РФ
Фото: kremlin.ru

Темой заседания стало развитие сети автодорог.

Безопасность движения и развитие сети автомобильных дорог стали главной темой заседания Госсовета РФ. Его провел в Кремле президент Владимир Путин. Волгоградскую область на Госсовете представил губернатор Андрей Бочаров. Предложения региона, как и других субъектов РФ, учтут при формировании конкретных мер в дорожной отрасли, сообщают «Городские вести».

Накануне заседания Андрей Бочаров поучаствовал в двухдневном семинаре-совещании. Губернатор озвучил инициативу упростить процедуры, используемые при проведении ремонтных работ на межпоселковых, муниципальных и сельских дорогах. В перспективе это позволит снизить затраты и увеличить количество обновляемых участков.

Всего на Госсовете рассмотрели более двухсот предложений, поступивших из разных регионов. Волгоградская область выступила с инициативой о применении конкурентных способов определения поставщиков, подрядчиков и исполнителей на проведение дорожных работ. Еще одно предложение касалось увеличения числа студентов-бюджетников на специальностях, касающихся дорожной отрасли, и закрепления за ними обязанности отработать не менее трех лет на производстве. Также регион поднял вопросы согласования взаимодействия владельцев инженерных коммуникаций и собственников автодорог, модернизации градостроительного законодательства и проч.

С 2014 года Волгоградская область добилась серьезных улучшений в дорожной отрасли. Так, процент дорог, отвечающих нормативам, вырос вдвое. Реконструкция и строительство охватили 1,6 тысячи километров и 20 мостов — на такие показатели регион вышел впервые с советских времен. В итоге опорные дороги привели в порядок, сейчас очередь за второстепенными участками.

Предложения губернатора Андрея Бочарова вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который воплощают с этого года. При этом благодаря грамотным закупкам удалось увеличить и количество включенных объектов, и километраж. Если изначально на текущий год планировали восстановить 69 объектов протяженностью 194 километра, то сейчас речь идет о 87 объектах протяженностью 274 километра.

На отдельных участках длиной 21 километр предусмотрен монтаж нового освещения. Также запланировано установить 48 камер фотовидеофиксации, оборудовать пять автоматических постов весогабаритного контроля на региональных дорогах и одного — на местных. К 2024 году в Волгоградской области должна появиться настоящая интеллектуальная транспортная система.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

Календарь