16+
Общество

Андрей Бочаров принимает участие в работе площадки «Окно возможностей» форума «За бизнес»

15 Сен 2022 13:24, 5 фото

Она объединила победителей грантовых конкурсов среди молодежи.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, 15 сентября, в Волгограде открылся межрегиональный форум «За бизнес». В работе площадки «Окно возможностей» принимает участие глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, площадка «Окно возможностей» объединила победителей грантовых конкурсов среди молодых предпринимателей в 2019-2022 годах. Ее модератором выступает президент Торгово-промышленной палаты Волгоградской области Евгений Ткаченко.

В регионе с 2019 года проводится региональный конкурсный отбор на предоставление из областного бюджета грантов субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации молодежных проектов. Так, в 2019 году разыгрывались четыре номинации, размер гранта устанавливался в один миллиард рублей. Были предоставлены гранты десяти субъектам предпринимательства. В 2020 году отбор из-за пандемии коронавируса не проводился, а в прошлом году было рассмотрено 178 заявок. Победители получили шесть грантов по одному млн рублей на развитие реализуемых молодежных проектов, а также четыре гранта в размере по 500 тысяч рублей на запуск и реализацию четырех новых проектов.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Все, кто получили грантовую поддержку в 2019 и в 2021 годах, успешно реализовали свои проекты на территории региона. Всего таких проектов шесть десятков.

В нынешнем году в конкурсном отборе одновременно могут принимать участие социальные предприятия, включенные в реестр социальных предприятий, и молодые предприниматели. Размер гранта — от 100 до 500 тысяч рублей. Одно из условий – обязательство участника в период срока реализации гранта осуществить за свой счет расходы на цели реализации проекта в размере не менее 25 процентов.

По итогам конкурсных процедур сорок млн рублей распределили таким образом: 8 млн рублей на предоставление грантов 18 молодым предпринимателям; 32 млн рублей на предоставление 65 грантов соцпредприятиям.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для работы в секции "Окно возможностей" подтвердили участие 12 получателей грантов конкурсного отбора этого года.

Один из победителей конкурса 2022 года — 25-летний Байрам Шадиев из хутора Суходол городского округа – город Михайловка, участник секции «Окно возможностей» форума «За бизнес»-2022:

— Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь производством молочной продукции, у меня 20 дойных коров и один нетель. Планирую расшириться до 50 дойных голов. Это мой второй грант. Первый я получил в размере трех миллионов рублей от областного комитета сельского хозяйства. На этот раз выиграл 465 тысяч рублей – собираюсь купить пять единиц оборудования для заготовки кормов и охлаждения молока. Это очень хорошая поддержка — она ускоряет развитие, многое решает.

Гранты на развитие собственного дела с учетом конкурса 2022 года получили 143 человека. Участники, которые не стали получателями поддержки по итогам конкура, активно пользуются другими формами господдержки и успешно реализуют деятельность в Волгоградском регионе. В этих конкурсах есть возможность участия каждый год.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:48, Криминал

Уличного грабителя задержали на юге Волгограда

13:42, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, чем кормить ребенка перед школой

13:32, Экономика

Меры повышения эффективности экоконтроля обсудили в Волгограде

13:31, Общество

Волгоградцам предлагают с аукциона взять землю в аренду

13:20, Криминал

В Волгограде экс-полицейского обвиняют в вымогательстве и грабеже

13:12, Криминал

В Волгоградской области задержали угонщика автомобиля с автобазы

12:54, Криминал

В Волгоградской области 17 сентября бывший зэк зарезал приятеля

12:36, Общество

Большую партию спецснаряжения передала Волгоградская область на СВО

12:30, Происшествия

На дачах в Волгограде после пожара нашли труп неизвестного

12:24, Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через закладки

12:16, Криминал

В Камышине мужчина обманом купил участок в 20 раз дешевле рыночной стоимости

12:16, Экономика

2650 газовых объектов приватизируют в Волгоградской области

11:56, Происшествия

В Волгограде юный байкер столкнулся с иномаркой

11:51, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш дело об избиении волгоградского школьника

11:50, Спорт

К «Кроссу нации – 2025» присоединятся волгоградцы

11:36, Происшествия

В центре Волгограда «Тойота Камри» столкнулась с самокатом

11:29, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября изменится тариф на проезд в общественном транспорте

11:28, Экономика

Объем отгруженных товаров вырос в Волгоградской области

11:18, Общество

«Ригла» вновь подтвердила свой авторитет на рынке собственных торговых марок

11:14, Происшествия

В Волгограде стартует третий этап операции «Мак-2025» против наркопреступности

Календарь