16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил жителей Волгоградской области с наступающим Новым годом

Губернатор провел оперативное совещание, на котором поставил задачи усилить меры безопасности в области.

31 декабря, в последний день уходящего 2018 года, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание,

Глава Волгоградской области поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством и поставил задачи усилить меры безопасности в местах массового пребывания людей и проконтролировать состояние дорог.

– Сегодня — 31 декабря, до Нового года остается совсем немного. Поздравляю жителей Волгоградской области с наступающим Новым годом — всего самого доброго! – сказал Андрей Бочаров. – Благополучия в 2019 году!

Губернатор подчеркнул, что необходимо принять меры, чтобы все массовые новогодние и рождественские мероприятия на территории муниципальных образований Волгоградской области были проведены организованно и с соблюдением всех мер безопасности.

– Нужно принять все необходимые меры для надежной и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул, – сказал Андрей Бочаров. – Совместно с руководителями правоохранительных органов необходимо усилить меры безопасности в населенных пунктах региона и , прежде всего, в местах проведения детских праздников и местах массового пребывания людей. Особое внимание нужно уделить безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий.

Также глава региона поставил задачу обеспечить готовность дорожных и спасательных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Губернатор отметил, что нужно сформировать графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти региона и местного самоуправления на время новогодних и рождественских праздников.

Так, вместе с руководителями федеральных органов власти в регионе будет обеспечен постоянный мониторинг пожароопасной ситуации. Кроме того, Андрей Бочаров сделал акцент на проведении ежедневного мониторинга заболеваемости населения ОРВИ и гриппом.

Он поручил создать в аптечной сети «Волгофарм» и медучреждениях полный запас необходимых лекарственных средств, прежде всего противовирусных препаратов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь