16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил жителей Волгоградской области с наступающим Новым годом

Губернатор провел оперативное совещание, на котором поставил задачи усилить меры безопасности в области.

31 декабря, в последний день уходящего 2018 года, губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание,

Глава Волгоградской области поздравил жителей региона с наступающим Новым годом и Рождеством и поставил задачи усилить меры безопасности в местах массового пребывания людей и проконтролировать состояние дорог.

– Сегодня — 31 декабря, до Нового года остается совсем немного. Поздравляю жителей Волгоградской области с наступающим Новым годом — всего самого доброго! – сказал Андрей Бочаров. – Благополучия в 2019 году!

Губернатор подчеркнул, что необходимо принять меры, чтобы все массовые новогодние и рождественские мероприятия на территории муниципальных образований Волгоградской области были проведены организованно и с соблюдением всех мер безопасности.

– Нужно принять все необходимые меры для надежной и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских каникул, – сказал Андрей Бочаров. – Совместно с руководителями правоохранительных органов необходимо усилить меры безопасности в населенных пунктах региона и , прежде всего, в местах проведения детских праздников и местах массового пребывания людей. Особое внимание нужно уделить безопасности при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий.

Также глава региона поставил задачу обеспечить готовность дорожных и спасательных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Губернатор отметил, что нужно сформировать графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти региона и местного самоуправления на время новогодних и рождественских праздников.

Так, вместе с руководителями федеральных органов власти в регионе будет обеспечен постоянный мониторинг пожароопасной ситуации. Кроме того, Андрей Бочаров сделал акцент на проведении ежедневного мониторинга заболеваемости населения ОРВИ и гриппом.

Он поручил создать в аптечной сети «Волгофарм» и медучреждениях полный запас необходимых лекарственных средств, прежде всего противовирусных препаратов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

20:40, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

20:24, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

20:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

19:46, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

19:19, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

18:55, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь