16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил волгоградских полицейских с профессиональным праздником

8 Ноя 2019 14:58, 11 фото

Торжественное построение прошла на площади Павших Борцов.

В Волгограде на площади Павших Борцов перед Днем сотрудника органов внутренних дел прошло торжественное общегарнизонное построение. С праздником полицейских, нацградейцев, курсантов и учеников полицейских классов поздравил губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести».


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава региона поздравил собравшихся и напомнил, что комплексная безопасность остается одним из главных условий развития Волгоградской области, воплощения приоритетных проектов. Отличившиеся сотрудники правоохранительных органов получили почетные грамоты и благодарности.

— Вы вносите существенный вклад в безопасность нашего региона и всей страны, в его развитие. От имени жителей Волгоградской области благодарю вас и ваших товарищей за исполнение служебных обязанностей и поздравляю личный состав Главного Управления Министерства внутренних дел по Волгоградской области, ветеранов, всех тех, кто служит в органах внутренних дел, ваши семьи с наступающим праздником, — обратился к собравшимся губернатор.


Напомним, в Волгоградской области с 2014 года формируют межведомственное взаимодействие по наведению порядка во всех сферах: от ЖКХ до противодействия экстремизму. За это время усилился контроль за соблюдение порядка на дорогах, меры безопасности во время массовых мероприятий, развивается система видеонаблюдения.

Особое внимание уделяют патриотическому воспитанию: число полицейских и кадетских классов растет ежегодно, сейчас там занимаются более трех тысяч школьников.

Андрей Бочаров остается единственным главой российского региона, который ежегодно выезжает на территории со сложной оперативной обстановкой, где работают волгоградские полицейские. Так, в этом году он посетил Дагестан с рабочей поездкой в пятый раз, проверив несение службы отряда МВД от Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Политика

В Волгограде облдума назначит «своих» в адвокатскую квалифкомиссию

08:21, Общество

В Волгограде за ночь набили снегом 40 грузовиков

08:14, Здоровье

Волгоградцам назвали топ-9 заправок для салатов без майонеза

07:58, Криминал

ФСБ задержала 5 работников депо «РЖД» в Волгограде

07:17, Здоровье

В Волгоградской области просыпаются голодные клещи

06:57, Экономика

Волгоградская область бьет рекорды по консервации огурчиков

06:27, Политика

Волгоградский филиал РАНХиГС попал под санкции ЕС

06:09, Транспорт

Волгоградским водителям напомнили о нововведениях

02:35, Общество

Что нельзя делать в пятый день Масленицы

01:45, Общество

Новые законы вступают в силу в марте в Волгоградской области

27 Фев, Общество

Какой будет погода в последний день зимы, рассказали синоптики

27 Фев, Образование
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде начались «Большие студенческие игры»

27 Фев, ЖКХ

Четыре района Волгограда оставят без света 28 февраля

27 Фев, Происшествия

Тело мужчины достали из ледяной воды под Волгоградом

27 Фев, Общество

Пять ветеранов-фронтовиков стали почетными гражданами Камышина

27 Фев, Транспорт

Турпоездка из Волгограда в Саратов запланирована на 15 марта

27 Фев, Общество

В 2,7 раза вырос объем переработки сельхозпродукции в Волгоградском регионе

27 Фев, Происшествия

Хозпостройка вспыхнула под Волгоградом

27 Фев, Происшествия

Пробки парализовали вечерний Волгоград

27 Фев, Здоровье

Почему бурлит в животе: врач Садыков рассказал, хорошо это или плохо

Календарь