16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил ветерана Михаила Терещенко со званием почётного гражданина

Андрей Бочаров поздравил ветерана Михаила Терещенко со званием почётного гражданина
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор пообщался с фронтовиком по видеосвязи.

Сегодня Андрей Бочаров поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Терещенко с присвоением звания почётного гражданина Волгоградской области. Разговор прошёл по видеосвязи – сам фронтовик находился дома, а глава региона был в Зале воинской и трудовой славы, где как раз находятся имена волгоградцев, отмеченных высокими государственными наградами.

Бочаров признался, что для него большая честь лично сообщить ветерану о присвоении ему столь высокого звания, и рассказал, что инициатива присвоить его Михаилу Терещенко принадлежит ветеранскому сообществу региона. Накануне депутаты облдумы единогласно это решение поддержали.

От имени всех жителей Волгоградской области поздравляю вас! Ваши заслуги отмечены высокими наградами, в том числе 5 орденами Красной Звезды. А теперь к ним добавилось и звание почётного гражданина Волгоградской области. Я очень хорошо помню наши встречи и Ваши воспоминания и увлекательные рассказы», – сказал губернатор и пожелал ветерану крепкого здоровья.

В свою очередь, Михаил Васильевич поблагодарил главу региона за высокую оценку его трудов и вклада в жизнь родного города, отметив, что для него это большая честь. Также фронтовик пожелал губернатору успехов в работе и других начинаниях.

Напомним, Михаил Терещенко на днях отметил своё 98-летие. Он родился в Белгородской области и воспитывался в детском доме. В 18 лет ушёл на фронт. Участвовал в обороне Москвы, освобождении Киева, Львова, Праги и дошёл до Берлина. У него пять орденов Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией», он принимал участие в параде Победы на Красной площади. В Волгограде Терещенко живёт с 1971 года. Долгое время он работал в научно-исследовательском и проектном институте автоматизированных систем управления. А после выхода на пенсию продолжил активно участвовать в общественной жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

Календарь