16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению учебного года и проведению фестиваля #ТриЧетыре

13 Май 2024 11:09, 2 фото

Глава региона поставил дополнительные задачи по организации итоговых мероприятий, а также поручил проработать вопросы открытия лагеря «Авангард», подготовки к молодежному фестивалю #ТриЧетыре.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

Глава региона отметил, что через две недели – 25 мая – во всех школах Волгоградской области пройдут последние звонки. С 21 мая выпускники начнут сдавать экзамены. Также губернатор напомнил, что в этом году школьники смогут пересдать один из экзаменов 4 или 5 июля.

Экзамены предстоит сдать не только школьникам. Свои знания продемонстрируют учащиеся колледжей и вузов.

— Этим летом защищать свои знания и сдавать итоговые экзамены будут более 27 тысяч выпускников волгоградских колледжей, техникумов и высших учебных заведений, — привел данные Андрей Бочаров.

Поэтому Андрей Бочаров поручил профильным заместителям провести совещание совместно с территориальными управлениями профильных федеральных органов власти, с главами муниципальных образований:

Фото: Администрация Волгоградской области

Кроме того, губернатор поставил задачу до 1 июня подготовить к открытию новый спортивно-патриотический лагерь «Авангард» в составе Центра патриотического воспитания «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе.

20 мая Волгоградская область будет принимать участие во Всероссийском учении по вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций и мест летнего отдыха детей и подростков.

Также были обсуждены детали проведения фестиваля #ТриЧетыре. Вскоре ответственные за направление представят свои предложения по основным мероприятиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

Календарь