16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению учебного года и проведению фестиваля #ТриЧетыре

13 Май 2024 11:09, 2 фото

Глава региона поставил дополнительные задачи по организации итоговых мероприятий, а также поручил проработать вопросы открытия лагеря «Авангард», подготовки к молодежному фестивалю #ТриЧетыре.

Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня, 13 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

Глава региона отметил, что через две недели – 25 мая – во всех школах Волгоградской области пройдут последние звонки. С 21 мая выпускники начнут сдавать экзамены. Также губернатор напомнил, что в этом году школьники смогут пересдать один из экзаменов 4 или 5 июля.

Экзамены предстоит сдать не только школьникам. Свои знания продемонстрируют учащиеся колледжей и вузов.

— Этим летом защищать свои знания и сдавать итоговые экзамены будут более 27 тысяч выпускников волгоградских колледжей, техникумов и высших учебных заведений, — привел данные Андрей Бочаров.

Поэтому Андрей Бочаров поручил профильным заместителям провести совещание совместно с территориальными управлениями профильных федеральных органов власти, с главами муниципальных образований:

Фото: Администрация Волгоградской области

Кроме того, губернатор поставил задачу до 1 июня подготовить к открытию новый спортивно-патриотический лагерь «Авангард» в составе Центра патриотического воспитания «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе.

20 мая Волгоградская область будет принимать участие во Всероссийском учении по вопросам обеспечения безопасности образовательных организаций и мест летнего отдыха детей и подростков.

Также были обсуждены детали проведения фестиваля #ТриЧетыре. Вскоре ответственные за направление представят свои предложения по основным мероприятиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь