16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества медицинской помощи

Глава Волгоградской области провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Он поставил задачи по модернизации первичного звена — повышению доступности и качества оказываемой медпомощи.

В Волгоградской области с опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года планируют серьезно расширить сеть площадок для медицинской помощи жителям отдаленных поселков. В селах и хуторах построят более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, продолжается создание четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми закрепят районные медучреждения.

Все эти направления станут частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения, которую Андрей Бочаров в марте этого года представил Владимиру Путину, заручившись поддержкой главы государства.

Особое внимание уделят модернизации поликлиник, на которую направят около миллиарда рублей. Укрепление материально-технической базы проводится за счет создания на их базе 14 центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных по стандартам высшего, третьего уровня.

Еще одно направление работы — профилактика и диспансеризация, в том числе на селе. До конца 2021 года диагностические обследования должны охватить все население области. Кроме того, в регионе появится Центр общественного здоровья для внедрения здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Образование

Госдума одобрила проект о бесплатном обучении в колледжах участников СВО

10:35, Общество

Волгоградцам сообщили о льготах и доплатах для пенсионеров

10:26, Общество

341 волгоградская семья получила жилье по договорам соцнайма

10:10, Образование

Волгоградский «Орленок» — в числе лучших детских лагерей России

10:02, Общество

Как не заболеть бруцеллезом: памятка

09:52, Происшествия

Умерли сразу два учителя из школы под Волгоградом

09:48, Криминал

Женщину, обманувшую участника СВО, задержали в Волгограде

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

08:41, Криминал

В Волгограде продавали опасные лекарства для животных

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут за рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

Календарь