16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества медицинской помощи

Глава Волгоградской области провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Он поставил задачи по модернизации первичного звена — повышению доступности и качества оказываемой медпомощи.

В Волгоградской области с опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года планируют серьезно расширить сеть площадок для медицинской помощи жителям отдаленных поселков. В селах и хуторах построят более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, продолжается создание четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми закрепят районные медучреждения.

Все эти направления станут частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения, которую Андрей Бочаров в марте этого года представил Владимиру Путину, заручившись поддержкой главы государства.

Особое внимание уделят модернизации поликлиник, на которую направят около миллиарда рублей. Укрепление материально-технической базы проводится за счет создания на их базе 14 центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных по стандартам высшего, третьего уровня.

Еще одно направление работы — профилактика и диспансеризация, в том числе на селе. До конца 2021 года диагностические обследования должны охватить все население области. Кроме того, в регионе появится Центр общественного здоровья для внедрения здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

20 Ноя, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

20 Ноя, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

20 Ноя, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

20 Ноя, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

20 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь