16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества медицинской помощи

Глава Волгоградской области провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Он поставил задачи по модернизации первичного звена — повышению доступности и качества оказываемой медпомощи.

В Волгоградской области с опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года планируют серьезно расширить сеть площадок для медицинской помощи жителям отдаленных поселков. В селах и хуторах построят более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, продолжается создание четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми закрепят районные медучреждения.

Все эти направления станут частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения, которую Андрей Бочаров в марте этого года представил Владимиру Путину, заручившись поддержкой главы государства.

Особое внимание уделят модернизации поликлиник, на которую направят около миллиарда рублей. Укрепление материально-технической базы проводится за счет создания на их базе 14 центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных по стандартам высшего, третьего уровня.

Еще одно направление работы — профилактика и диспансеризация, в том числе на селе. До конца 2021 года диагностические обследования должны охватить все население области. Кроме того, в регионе появится Центр общественного здоровья для внедрения здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

08:13, Общество

Волгоградцам напомнили о "белом списке" сайтов при отсутствии Сети

07:52, Происшествия

Под Волгоградом в тройном ДТП пострадала женщина

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

Календарь