16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества медицинской помощи

Глава Волгоградской области провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Он поставил задачи по модернизации первичного звена — повышению доступности и качества оказываемой медпомощи.

В Волгоградской области с опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года планируют серьезно расширить сеть площадок для медицинской помощи жителям отдаленных поселков. В селах и хуторах построят более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, продолжается создание четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми закрепят районные медучреждения.

Все эти направления станут частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения, которую Андрей Бочаров в марте этого года представил Владимиру Путину, заручившись поддержкой главы государства.

Особое внимание уделят модернизации поликлиник, на которую направят около миллиарда рублей. Укрепление материально-технической базы проводится за счет создания на их базе 14 центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных по стандартам высшего, третьего уровня.

Еще одно направление работы — профилактика и диспансеризация, в том числе на селе. До конца 2021 года диагностические обследования должны охватить все население области. Кроме того, в регионе появится Центр общественного здоровья для внедрения здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

Календарь