16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по повышению качества медицинской помощи

Глава Волгоградской области провел рабочее совещание по вопросам здравоохранения.

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. Он поставил задачи по модернизации первичного звена — повышению доступности и качества оказываемой медпомощи.

В Волгоградской области с опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года планируют серьезно расширить сеть площадок для медицинской помощи жителям отдаленных поселков. В селах и хуторах построят более сотни фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, продолжается создание четырех региональных опорных центров экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи, окружных центров амбулаторной онкологической помощи, первичных сосудистых отделений, за которыми закрепят районные медучреждения.

Все эти направления станут частью масштабного проекта по созданию единой современной системы здравоохранения, которую Андрей Бочаров в марте этого года представил Владимиру Путину, заручившись поддержкой главы государства.

Особое внимание уделят модернизации поликлиник, на которую направят около миллиарда рублей. Укрепление материально-технической базы проводится за счет создания на их базе 14 центров амбулаторной онкологической помощи, оснащенных по стандартам высшего, третьего уровня.

Еще одно направление работы — профилактика и диспансеризация, в том числе на селе. До конца 2021 года диагностические обследования должны охватить все население области. Кроме того, в регионе появится Центр общественного здоровья для внедрения здорового образа жизни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

17 Янв, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь