16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по организации пляжного отдыха

Андрей Бочаров поставил задачи по организации пляжного отдыха
Фото: администрация Волгоградской области

В числе приоритетных – создание спасательных постов.

Сегодня, 31 мая, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание главной темой которого стала организация безопасного пляжного отдыха на территории региона.

Следует отметить, что 29 мая стартовала летняя оздоровительная кампания для детей, в связи с чем открылись загородные лагеря. Также волгоградцы более активно стали выезжать на прогулки к водоёмам. В этой связи губернатор Андрей Бочаров поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти во взаимодействии с ГУ МЧС России по Волгоградской области, территориальными управлениями других профильных федеральных ведомств, местным самоуправлением.

Губернатор указал профильным структурам на то, что нужно завершить работу по обустройству пляжей в местах традиционного массового отдыха людей на водоемах и создать безопасные условия для отдыха жителей, в том числе надлежащим образом проверить места пляжного отдыха на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства.

Также Андрей Бочаров заявил о необходимости исключить случаи принятия в эксплуатацию объектов, не отвечающих таким требованиям; принять все необходимые меры по обеспечению безопасности людей на пляжах, в том числе организовать работу спасательных постов в соответствии с нормативными требованиями; проводить патрулирование акваторий в местах пляжного отдыха, а также объектов отдыха и оздоровления детей; в том числе в целях надзора за маломерными судами и другими плавсредствами;

К патрулированию, согласно губернаторскому поручению будут привлекать представителей органов МСУ, аварийно-спасательных формирований, полиции и общественных организаций. В их задачу входит мест неорганизованного массового отдыха людей на водоёмах и информирование жителей о существующих рисках.

В дополнение к этому в связи с действием особого противопожарного режима, введённого с 18 мая, Андрей Бочаров поставил задачи продолжить постоянный мониторинг пожароопасной ситуации, обеспечить контроль проведения полного комплекса профилактических мер, оперативно реагировать на возгорания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь