16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по модернизации инфраструктуры сельских школ региона

Андрей Бочаров поставил задачи по модернизации инфраструктуры сельских школ региона
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор посетил одну из старейших школ области в поселке Нижняя Добринка.

Сегодня, 20 мая, губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышинский район посетил одну из самых старых школ региона в поселке Нижняя Добринка. В этом году школа отметит 240-летие со дня основания.

Подарком к юбилею школы стал современный спортивный зал, решение о строительстве которого глава региона принял в 2018 году по итогам встречи с жителями района.

Этой весной спортзал размером более 530 квадратных метров ввели в эксплуатацию.

В здании, соединенном крытым переходом с основным корпусом школы, расположены душевые, раздевалки, санузлы, кабинет врача и процедурная, комната инструкторов, снарядная, а также технические помещения. Построена автономная система теплоснабжения для отопления всего школьного комплекса. В таком современном зале, о котором мечтали несколько поколений жителей, можно не только организовать дополнительные секции, но и проводить соревнования.

Новые спортобъекты при школах, универсальные спортивные площадки для семейного и детского досуга планово возводятся на территории региона с 2014 года. Губернатор поставил задачу не снижать темп реализации приоритетных проектов – финансирование обеспечено в полном объеме.

К настоящему времени отремонтирован и оснащен новым оборудованием 121 школьный спортзал; такие же работы стартовали еще в 12 образовательных учреждениях. В ближайшие несколько лет запланировано привести к современным стандартам еще 36 школьных спортзалов, построить не менее 30 пришкольных спортивных площадок. Что, конечно же, должно радовать не только родителей, но и их детей: многие о необходимости развития спортивной инфраструктуры пишут в соцсетях, горячо обсуждают в популярных пабликах. И теперь решению этой задачи способствует реализация приоритетного регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

Календарь