16+
Общество

Андрей Бочаров посетил среднюю школу в Мачешанском сельском поселении Киквидзенского района

5 Дек 2019 11:30, 4 фото
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Создание новых возможностей для сельских школ находится в центре внимания губернатора.

Мачешанская средняя школа — одна из крупнейших образовательных организаций Киквидзенского района. Занятия посещают 225 ребят, в том числе шесть детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В школе оборудован пандус, расширены дверные проемы и входная группа, выполнена замена напольных покрытий, демонтаж дверных порогов. Андрей Бочаров также оценил модернизированный спортивный и актовый зал. Средства поступили из консолидированного бюджета области и внебюджетных источников. К услугам ребят новые тренажеры, оборудование и инвентарь.

- Я работаю здесь уже семь лет. Условия для занятий очень изменились в лучшую сторону, - поделилась учитель физкультуры Людмила Викторовна Глущенко. - Появился новый тренажерный зал. В спортивном зале у нас стало светло, тепло, старое деревянное покрытие заменили на современное. Дети занимаются с удовольствием. Кроме того, как преподаватель хочу отметить, что и спортивные результаты стали у нас гораздо лучше. У нас в школе проходят различные соревнования по баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Создание современных условий стало дополнительным импульсом для развития детского спорта: сегодня в школе успешно действует клуб «Олимп», где более ста ребят занимаются баскетболом, волейболом, пионерболом и другими видами физической активности.

- В обновленном спортивном зале стало гораздо удобнее заниматься, -рассказал десятиклассник Максим Деревянко. - Трижды в неделю проходят уроки физкультуры. Во внеурочное время у нас в школе работают спортивные секции, которые пользуются большой популярностью у школьников. Спортивный инвентарь, который нам выделили, очень востребован, и все мы с удовольствием занимаемся спортом.

Рассказали школьники губернатору и о том, какой профессиональный путь собираются выбрать после окончания школы. Глава региона проявил искренний интерес к планам молодого поколения и подбодрил ребят, которым предстоят экзаменационные испытания:

Все у вас будет хорошо, надо идти вперед, - выразил уверенность Андрей Бочаров.

Добавим, в 2018 году в Мачешанскую среднюю школу поступил новый школьный автобус. Образовательная организация также принимает активное участие в социальных программах: на грант компании «ЛУКОЙЛ» обустроена спортивная площадка.

В рамках приоритетного регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе сельских школ начали работу 56 центров «Точка роста». В следующем году такой центр начнет работу в Мачешанской средней школе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:40, Происшествия

Под Волгоградом исчез 65-летний Николай Мусенко

08:11, Здоровье

В Волгоградской области звери укусили и ослюнили 1500 человек

07:40, Экономика

3000 тонн проса отправят за рубеж из Волгоградской области

07:14, Общество

Пятеро вдрызг пьяных волгоградцев заявились в суд

06:54, Образование

В Волгограде изменились правила приема в школы детей мигрантов

06:32, Здоровье

Волгоградцев напугали опасной для печени болезнью

06:08, Общество

27-летний Александр Пименов из Жирновска погиб на фронте

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

Календарь