16+
Общество

Андрей Бочаров поручил благоустроить 350 территорий в Волгоградской области

Андрей Бочаров поручил благоустроить 350 территорий в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы.

В связи с приходом потепления в Волгоградской области приступят к облагораживанию и уборке парков, скверов и других общественных мест, а также придорожных и внутриквартальных территорий. Задачи сегодня, 20 марта, уже поставил глава региона Андрей Бочаров.

«Работы традиционно необходимо проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Всего в 2023 году в регионе планируется благоустроить порядка 350 общественных территорий и пространств. На эти цели будет выделено более 2 млрд руб.

Итак, во время работ нужно будет очистить территории после зимнего периода. Провести субботники со всем необходимым инвентарем и транспортом. Привести в порядок памятники, кладбища и места захоронений, а также подъездные пути к ним и прилегающие территории. Сотрудники предприятий вместе с руководством должны будут привести в порядок территории своих предприятий.

— В плановые сроки согласно заключённым государственным и муниципальным контрактам приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства. Обеспечить своевременное финансирование работ и контроль за ходом реализации проектов благоустройства, - добавил губернатор.

Все работы будут завершены до мая.

Добавим, с 2014 года в регионе реализовано 1750 проектов благоустройства. А с 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 34gorodsreda.ru волгоградцы смогут выбрать территории для благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

25 Дек, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь