16+
Общество

Андрей Бочаров поручил благоустроить 350 территорий в Волгоградской области

Андрей Бочаров поручил благоустроить 350 территорий в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор поставил задачи по приведению в порядок территорий после зимы.

В связи с приходом потепления в Волгоградской области приступят к облагораживанию и уборке парков, скверов и других общественных мест, а также придорожных и внутриквартальных территорий. Задачи сегодня, 20 марта, уже поставил глава региона Андрей Бочаров.

«Работы традиционно необходимо проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Всего в 2023 году в регионе планируется благоустроить порядка 350 общественных территорий и пространств. На эти цели будет выделено более 2 млрд руб.

Итак, во время работ нужно будет очистить территории после зимнего периода. Провести субботники со всем необходимым инвентарем и транспортом. Привести в порядок памятники, кладбища и места захоронений, а также подъездные пути к ним и прилегающие территории. Сотрудники предприятий вместе с руководством должны будут привести в порядок территории своих предприятий.

— В плановые сроки согласно заключённым государственным и муниципальным контрактам приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства. Обеспечить своевременное финансирование работ и контроль за ходом реализации проектов благоустройства, - добавил губернатор.

Все работы будут завершены до мая.

Добавим, с 2014 года в регионе реализовано 1750 проектов благоустройства. А с 15 апреля по 31 мая на онлайн-платформе 34gorodsreda.ru волгоградцы смогут выбрать территории для благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь