16+
Общество

Андрей Бочаров поблагодарил сотрудников волгоградского УФСБ за службу

Андрей Бочаров поблагодарил сотрудников волгоградского УФСБ за службу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

20 декабря отмечают День работника органов безопасности России.

Сегодня, в пятницу, 20-го числа, в Волгограде прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности России. Мероприятие провел начальник регионального УФСБ России Игорь Голдобин. Участником встречи стал губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Глава региона подчеркнул, что обеспечение комплексной безопасности жителей и противодействие преступлениям против страны всегда были и остаются вопросами особой важности.

– В Управлении ФСБ по Волгоградской области служат настоящие профессионалы, высококлассные специалисты с опытом исполнения самых сложных задач. А ветеранское сообщество органов госбезопасности – сплоченное и настроенное на поддержку, – сказал Андрей Бочаров. – Вы выполняете свои служебные обязанности в условиях постоянно возрастающей сложности глобальных вызовов и угроз. Вносите значимый вклад в обеспечение социально-экономической и общественно-политической стабильности в Волгоградской области.

Губернатор подчеркнул, что у руководства области сложилось конструктивное взаимодействие с силовым ведомством по широкому кругу вопросов. В частности, сотрудники УФСБ выполняют значимую работу, осуществляя постоянный контроль за реализацией нацпроектов и приоритетных программ развития региона, целевым расходованием бюджетных средств; участвуя в стабилизации ситуаций на промпредприятиях и защите прав их работников.

– Отмечаю важную роль УФСБ в работе по нормализации ситуации и созданию условий для дальнейшего развития металлургического комбината «Красный Октябрь». Сейчас восстановлены производство и объемы выпускаемой продукции, наводится порядок в финансово-хозяйственной деятельности, погашены задолженности, своевременно выплачивается заработная плата, число работников выросло на 800 человек, созданы нормальные условия труда для людей, – отметил Андрей Бочаров.

От лица волгоградцев и сотрудников промышленного предприятия он выразил надежду на объективную оценку действиям руководителей и акционеров, допустивших развал, многократные банкротства и практически уничтожение «Красного Октября».

Глава региона рассчитывает и на дальнейшее конструктивное взаимодействие с силовым ведомством при реализации всего комплекса социально-экономических задач. Взаимодействие и решение поставленных Президентом России задач продолжат в том числе в рамках межведомственной рабочей группы Правительства РФ.

– В 2020 году, безусловно, главным событием станет 75-летие Великой Победы. Юбилейные мероприятия, в том числе массовые, пройдут во всех муниципалитетах. Ожидается большое количество гостей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Безопасность всех мероприятий должна быть обеспечена на самом высоком уровне, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Для этого силовое ведомство использует опыт, наработанный во время подготовки и проведения юбилея Сталинградской победы, чемпионата мира по футболу 2018 года.

Губернатор поблагодарил сотрудников регионального УФСБ за службу и вручил руководителю одного из отделов переходящий штандарт «Лучшее оперативное подразделение УФСБ России по Волгоградской области».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь