16+
Общество

Андрей Бочаров поблагодарил сотрудников волгоградского УФСБ за службу

Андрей Бочаров поблагодарил сотрудников волгоградского УФСБ за службу
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

20 декабря отмечают День работника органов безопасности России.

Сегодня, в пятницу, 20-го числа, в Волгограде прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности России. Мероприятие провел начальник регионального УФСБ России Игорь Голдобин. Участником встречи стал губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации.

Глава региона подчеркнул, что обеспечение комплексной безопасности жителей и противодействие преступлениям против страны всегда были и остаются вопросами особой важности.

– В Управлении ФСБ по Волгоградской области служат настоящие профессионалы, высококлассные специалисты с опытом исполнения самых сложных задач. А ветеранское сообщество органов госбезопасности – сплоченное и настроенное на поддержку, – сказал Андрей Бочаров. – Вы выполняете свои служебные обязанности в условиях постоянно возрастающей сложности глобальных вызовов и угроз. Вносите значимый вклад в обеспечение социально-экономической и общественно-политической стабильности в Волгоградской области.

Губернатор подчеркнул, что у руководства области сложилось конструктивное взаимодействие с силовым ведомством по широкому кругу вопросов. В частности, сотрудники УФСБ выполняют значимую работу, осуществляя постоянный контроль за реализацией нацпроектов и приоритетных программ развития региона, целевым расходованием бюджетных средств; участвуя в стабилизации ситуаций на промпредприятиях и защите прав их работников.

– Отмечаю важную роль УФСБ в работе по нормализации ситуации и созданию условий для дальнейшего развития металлургического комбината «Красный Октябрь». Сейчас восстановлены производство и объемы выпускаемой продукции, наводится порядок в финансово-хозяйственной деятельности, погашены задолженности, своевременно выплачивается заработная плата, число работников выросло на 800 человек, созданы нормальные условия труда для людей, – отметил Андрей Бочаров.

От лица волгоградцев и сотрудников промышленного предприятия он выразил надежду на объективную оценку действиям руководителей и акционеров, допустивших развал, многократные банкротства и практически уничтожение «Красного Октября».

Глава региона рассчитывает и на дальнейшее конструктивное взаимодействие с силовым ведомством при реализации всего комплекса социально-экономических задач. Взаимодействие и решение поставленных Президентом России задач продолжат в том числе в рамках межведомственной рабочей группы Правительства РФ.

– В 2020 году, безусловно, главным событием станет 75-летие Великой Победы. Юбилейные мероприятия, в том числе массовые, пройдут во всех муниципалитетах. Ожидается большое количество гостей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Безопасность всех мероприятий должна быть обеспечена на самом высоком уровне, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Для этого силовое ведомство использует опыт, наработанный во время подготовки и проведения юбилея Сталинградской победы, чемпионата мира по футболу 2018 года.

Губернатор поблагодарил сотрудников регионального УФСБ за службу и вручил руководителю одного из отделов переходящий штандарт «Лучшее оперативное подразделение УФСБ России по Волгоградской области».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

Календарь