16+
Общество

Андрей Бочаров озвучит планы дальнейшего развития региона

Завтра, 5 июня, губернатор Волгоградской области проведет ряд ключевых встреч, в рамках которых подведет промежуточные итоги работы и обозначит главные ориентиры на ближайшую перспективу

Как стало известно "Городским вестям", рабочий день главы региона в среду начнется со встречи с участниками региональной инициативной группы, а сразу после неё Андрей Бочаров проведет расширенное совещание по вопросам развития Волгоградской области.

Напомним, 8 мая, во время традиционной встречи ветеранов с главой региона, участник Великой Отечественной войны Евгений Рогов от лица ветеранского сообщества предложил Андрею Бочарову баллотироваться на второй губернаторский срок.

22 мая актив инициативной группы по выдвижению и поддержке действующего губернатора провел первое заседание, за которым последовали десятки встреч с волгоградцами во всех уголках нашего региона. В состав группы, напомним, вошли почетные жители Волгоградской области, видные общественные деятели, знаменитые спортсмены, врачи и учителя, а также представители сферы культуры и бизнес-сообщества.

За короткое время поддержка инициативы ветеранов приобрела характер общественного движения: инициативные группы появились во всех районах и муниципальных образованиях области. И завтра, 5 июня, участники региональной инициативной группы подведут итоги проделанной работы.

5 июня состоится также рабочее совещание под руководством Андрея Бочарова, в повестке - вопросы социально-экономического развития Волгоградской области. В открытом разговоре примут участие свыше 400 человек, представили всех ключевых сфер. Отметим, что на подобных, ставших традиционными встречах главой региона подводятся промежуточные итоги работы, а также определяется вектор дальнейшего приложения усилий.

Добавим, что завтра, как ожидается, состоится заседание законодательного собрания региона. Депутаты облдумы рассмотрят Постановления о назначении выборов Губернатора Волгоградской области и о выборах депутатов регионального парламента.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

Календарь