16+
Общество

Андрей Бочаров оценил работу конной полиции и кинологов

9 Мар 2020 16:22, 17 фото

Такие патрули вышли на дежурство из-за первого весеннего матча «Ротора».

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 9 марта, у стадиона «Волгоград Арена» в торжественной обстановке прошло открытие сезона для конной полиции. Также участниками мероприятия стали питомцы городского Центра кинологической службы. Работу этих двух новых структурных подразделений УМВД России по Волгограду оценил губернатор Андрей Бочаров. Вместе с ним торжественное событие посетили глава Волгограда Виталий Лихачёв, начальник регионального ГУ МВД России Александр Кравченко и руководитель городского Управления МВД Павел Гищенко.

– У нас почти все массовые мероприятия проходят в Волгограде. И сейчас в городе сделали очень серьёзные шаги по развитию материальной базы Управления МВД. Ведь обеспечение безопасности – одна из основных составляющих этой работы, – отметил глава региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также губернатор побывал в конюшне. Здесь недавно было пополнение – из Воронежа в наш город доставили новых лошадей элитных пород. Работа кавалерийского взвода и Центра кинологической службы, по мнению Андрея Бочарова, поможет жителям чувствовать себя более защищенными при массовых мероприятиях.

Напомним, конную полицию в Волгограде возродили осенью прошлого года. Свой кавалерийский взвод у города появился спустя 13 лет после закрытия аналогичного подразделения. На территории полка ППС для содержания лошадей возвели конюшни и манеж. Кроме того, у областной столицы появился свой Центр кинологической службы, куда входит около четырех десятков питомцев. Ранее служебных собак к мероприятиям привлекали из региональной структуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь