16+
Общество

Андрей Бочаров оценил новую дорогу в Дзержинском районе Волгограда

24 Янв 2020 09:59, 3 фото

Губернатор отправился с рабочей поездкой на запад города.

В пятницу, 24 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой отправился в Дзержинский район Волгограда, где проинспектировал новую дорогу, построенную от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. О необходимости такой магистрали писали в социальных сетях сами жители, и власть услышала эти пожелания.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, именно губернатор поставил задачу построить эту дорогу. Двухполосную магистраль возвели всего за 8 месяцев: работы стартовали в мае 2019 года, а в конце декабря здесь запустили движение транспорта.

– Очень удобно стало с появлением новой дороги, – говорит житель Дзержинского района, автомобилист со стажем Александр Прихватилов. – Теперь добраться до Дворца водных видов спорта можно быстро, по хорошему полотну. Раньше приходилось объезжать или бить машину по ухабам. Вообще, радует, что за последние годы ситуация с дорогами в Волгограде изменилась радикально.

Отметим, что строительство дороги вошло в нацпроект «Жилье и городская среда» федерального проекта «Ипотека». Кроме проезжей части общей площадью 9,1 тысячи квадратных метров здесь появились тротуары, парковочные карманы, велосипедная дорожка. Дорожники сделали освещение. Провели ливневку. Не забыли и про благоустройство: здесь высадили порядка 450 деревьев и кустарников, установили лавочки и урны.


В комплексном благоустройстве и проявляется губернаторский подход.

– Нужно не только строить дорогу, улучшая транспортную доступность, но и вовлекать в развитие территорию вокруг, создавать новые точки притяжения для жителей и бизнеса, – считает Андрей Бочаров.

Добавим, что восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры - это приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Так, с 2014 года ремонт, реконструкция и строительство охватили порядка 1,7 тысячи километров трасс. Таких объемов регион не видел с советских времен.

— Транспортной инфраструктурой этот микрорайон был обделен, хотя строительство здесь продолжалось несколько десятков лет. По многочисленным обращениям жителей было принято решение о строительстве дороги и благоустройстве территории. Мы будем и дальше поддерживать инфраструктурные решения, которые позволяют развиваться территориям, — отметил Андрей Бочаров.

До конца 2020 года на территории области восстановят и возведут с нуля около 300 километров дорог. Кроме того, продолжается строительство долгожданного обхода Волгограда, который жители ждали несколько десятков лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

Календарь