16+
Общество

Андрей Бочаров осмотрел новую дорогу в ЖК «Долина»

Дорожная сеть здесь формируется одновременно с возведением жилых домов.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках рабочей поездки в Советский район проинспектировал, как построена дорога в микрорайоне Долина. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, формирование транспортной сети наряду с возведением школ и детсадов параллельно со строительством многоквартирных домов являют собой комплексный подход к развитию территорий. Советский район в этом отношении – яркий для всего Волгограда пример.

Работе застройщика в рамках такого комплексного подхода способствует системная работа региональных властей по повышению инвест-привлекательности Волгоградской области. Областное руководство регулярно добивается включения субъекта в различные госпрограммы.

– Буквально за 3 года в дороги Советского района вложено больше 600 млн рублей, приведены в порядок основные улицы приведены в порядок. Именно здесь, в микрорайоне Долин, мы получили новый опыт, опыт строительства микрорайона фактически в поле, – отметил Андрей Бочаров. – Значимо, что в районе большую часть работ выполняют муниципальные предприятия. Обновленная техника, высокий профессионализм сотрудников, качественный подход, умеренная стоимость работ – все это говорит о восстановлении муниципальных предприятий, занятых в дорожном строительстве и благоустройстве. Они возрождаются, что также является одной из ключевых задач в развитии Волгограда.

В ходе рабочей поездки, отметил губернатор, будут намечены дополнительные планы по развитию Советского района с определением точек роста, на которые необходимо направить финансирование. Глава региона акцентировал внимание, что это необходимо как для повышения качества жизни в Советском районе, так и для наращивания экономического потенциала.

– Сегодня Советский район является одним из лидеров развития среди других районов Волгограда, он лидирует по жилищному строительству, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Поэтому планы и перспективы в Советском районе обширны.

Дорога в ЖК «Долина» от улицы Добрушина до улицы Тюленева построена в этом году – ее протяженность составляет почти 1 км. Вместе с проезжей частью сделаны тротуары, велодорожки, линии уличного освещения, водоотводные канавы. Здесь также установлен новый остановочный павильон. В целом с 2016 года в микрорайоне построили комплекс из трех дорог – их общая протяженность составляет 2,77 км. Это километровый подъезд по улице Родниковой, 850 метров соединения улиц Джабаева и Маршала Василевского и теперь почти километровый участок в границах улиц Добрушина и Тюленева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

17:46, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

17:15, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

16:54, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

16:28, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

16:02, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

15:41, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

15:20, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

14:52, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

14:30, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

14:09, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

13:38, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

13:22, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

12:59, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

12:43, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

12:17, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

11:53, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

11:24, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

10:56, ЖКХ

Тарифы на электроэнергию проиндексируют в Волгоградской области 1 октября 2026 года

10:37, Общество

Раскрыта численность населения Волгоградской области

Календарь