16+
Общество

Андрей Бочаров обсуждает с Сергеем Альмеевым развитие железнодорожной сети Волгограда

За три года в регионе открыли 7 новых железнодорожных маршрутов, а подвижной состав частично обновили.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с руководителем Приволжского филиала железнодорожной компании Сергеем Альмеевым. Сейчас они вместе инспектируют работы по реконструкции здания железнодорожного вокзала станции «Волгоград I».

Как сообщает ИА «Городские вести», строители трудятся на вокзале по графику. Они уже установили два досмотровых павильона, которые теперь будут находиться не в здании транспортного узла. Идет обновление покрытия первой платформы. Как только строители укрепят ее основание, они уложат брусчатку с тактильной плиткой. Таким образом, незрячим и слабовидящим людям будет удобно ориентироваться на платформе.

В ходе выездного совещания на площадке, где сейчас работают строители, Андрей Бочаров и Сергей Альмеев говорят о совместных проектах, о возможностях их реализации, что является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Ее обозначил глава региона три года назад. Один из таких проектов – возведение железнодорожной ветки от станции Гумрак к аэропорту. Этот объект станет своего рода импульсом для создания мультимодального транспортно-пересадочного комплекса на базе воздушной гавани. Этими транспортными узлами жители и гости региона будут пользоваться несколько десятилетий.

В регионе с 2014 года развивают железнодорожную сеть. У этой работы есть плоды: при поддержке Минтранса РФ Волгоградская область сохранила пригородные маршруты. К примеру, в других субъектах России электрички исчезли из транспортной схемы.

Отметим, что за три года в регионе открыли 7 новых маршрутов, а подвижной состав частично обновили.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

09:16, Транспорт

92-й бензин подешевел в Волгограде под Новый год

09:14, Общество

В Волгограде за 12 дней приняли 105 жалоб на детские товары

09:12, Происшествия

Камышане Сергей Григорьев и Валерий Тедеев погибли на СВО

09:04, Происшествия

Есть жертвы: в хуторе Волгоградской области сгорел дом

09:01, Общество

Перед новогодними утренниками волгоградцы жалуются в Роспотребнадзор

08:45, Криминал

Бессовестно обворовавший друга волгоградец попался в руки полиции

08:26, Общество

Фрукты и овощи подорожали в Волгограде перед праздниками

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

Календарь