16+
Общество

Андрей Бочаров обсудит обеспечение правопорядка в Волгоградской области

Эти вопросы поднимут на расширенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка

Сегодня, 17 октября, в Волгограде пройдет расширенное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Работа в таком формате в Волгограде началась еще три года назад - в 2014 году. Тогда губернатор Андрей Бочаров поставил задачу навести порядок во всех ключевых сферах. Противодействие коррупции, предотвращение преступлений,  а также профилактика нарушений стали основой для долгосрочной стратегии развития региона, определенной главой Волгоградской области.

Результаты этой работы сегодня видны всем жителям области: к дорожным работам допускаются только ответственные подрядчики, работает новая комплексная транспортная схема, видны положительные результаты в ЖКХ. В регионе успешно выполняются программы капремонта и благоустройства дворов, воплощаются важные инфраструктурные проекты, расселяются аварийные дома и ведется работа с обманутыми дольщиками. Федеральный центр оказывает Волгоградскому региону немалую помощь по всем направлениям.

Так, благодаря совместной работе региона и федерального центра расширена программа «Безопасный город», завершается создание Системы-112,  в данный момент формируется единая автоматизированная платформа для всех дежурно-диспетчерских служб, а также создается региональный центр управления транспортом.

Слаженную работу всех ведомств можно было видеть во время ландшафтных пожаров, бушевавших в Волгоградской области в августе.

Добавим, что на сегодняшнем заседании особое внимание уделят безопасности волгоградцев и гостей города во время крупных международных событий, которые пройдут в Волгограде в следующем году. Речь идет о 75-летии победы под Сталинградом и о ЧМ-2018.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

Календарь