16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил вопросы материнства и детства с представительницами областного союза женщин

Андрей Бочаров обсудил вопросы материнства и детства с представительницами областного союза женщин
Фото: администрация Волгоградcкой области

Встреча прошла в преддверии объявления итогов национальной премии «Женщина года-2017»

Вопросы поддержки материнства и детства на уровне региона стали главной темой встречи губернатора Андрея Бочарова и лидеров общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», которая в эти минуты проходит в Волгограде.

Она предваряет церемонию подведения итогов и награждения победительниц национальной премии «Женщина года-2017», организованной «Волгоградским областным Союзом женщин». Ее результаты станут известны уже сегодня вечером.

Напомним, конкурс стартовал в конце 2017 года. На него поступило более 350 заявок по 11 номинациям, среди которых материнство и детство, медицина, образование, промышленность, экономика, сельское хозяйство, культура, социальная сфера и другие. Еще одна номинация «Женщина года - ветеран Великой Отечественной войны» предусмотрена вне конкурса. Победительниц в каждой номинации определила федеральная экспертная комиссия, в состав которой вошли депутаты Госдумы РФ Оксана Пушкина, Пётр Толстой, Ирина Роднина, Екатерина Лахова и другие известные общественные и государственные деятели России.

Союз женщин оказывает и поддержку в реализации приоритетного проекта развития Волгоградской области - поддержке материнства и детства. Большое внимание этому вопросу уделил Президент России Владимир путин в ежегодном послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

Представительницы союза женщин сыграли большую роль в восстановлении здания городского ДЮЦа. Тогда, в июне 2014-го, на встрече с одаренными подростками и представителями областного Союза женщин Андрей Бочаров поставил задачу не просто восстановить ГДЮЦ, а превратить его в один из самых современных в России детских центров. К 8 марта 2018-го он будет передан детям.

Отметим, поддержка материнства и детства названы приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За прошедшее время расширены социальные выплаты многодетным семьям и семьям с детьми. Ликвидированы очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. завершено строительство школы на тысячу мест, вторым этапом станет строительство школы-тысячника в Камышин и школы на 500 мест в Городищенском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Криминал

Волгоградка на даче изрезала любимого мужчину

08:11, Происшествия

БПЛА атаковали соседние с Волгоградом регионы

07:58, Общество

Бот-аферист угрожает волгоградцам на Госуслугах

07:37, Общество

В Камышине простились с двумя погибшими на фронте бойцами

06:54, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили запрет на полеты

06:40, Происшествия

В Краснооктябрьском районе Волгограда прозвучали выстрелы

06:26, Общество

В Волгограде трем категориям пенсионеров повысят выплаты в 2026 году

04:00, Общество

В Волгоградской области желтый уровень опасности из-за туманов

02:35, Общество

Что нельзя делать 11 ноября, в день Анастасии Овечницы

01:15, ЖКХ

Волгоградцы могут избавиться от пени за ЖКХ перед новым годом

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

Календарь