16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с жителями Новоаннинского развитие района

19 Янв 2018 15:37, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Таким встречам в ходе поездок по районам глава региона уделяет особое внимание.

Благоустройство, модернизация ЖКХ, поддержка малого и среднего бизнеса – все эти вопросы Андрей Бочаров обсудил с активом Новоаннинского района. Такие встречи глава региона регулярно проводит во время рабочих поездок по области. Диалог важен для понимания задач, которые ставят жители перед властью, для выработки совместных решений.

В начале беседы Андрей Бочаров поздравил православных с Крещением, пожелал им благополучия.

— Новоаннинский район является базовым для Волгоградской области по ряду направлений. Руководству района спасибо за работу и взаимодействие. В сложных условиях нам совместно удается принимать непростые, но верные решения, — сказал губернатор. — За три года на социально-экономическое развитие района,  комплексное развитие территории по всем ключевым направлениям было направлено более одного миллиарда рублей. Это серьезный объем, мы видим конструктивный подход местной власти к реализации проектов.

Одна из ключевых отраслей для Новоаннинского района — это аграрный комплекс. С 2014 года сюда направили 400 млн рублей на покупку новой техники, растениеводство, животноводство.

Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что Волгоградский регион является транспортным узлом федерального значения, за последние три года полностью обновлена опорная сеть области. Основной акцент в 2018 году будет сделан на дороги межмуниципального значения, но надо решать вопросы весового контроля, подчеркнул глава региона.

Работа по обновлению дорог коснулась и Новоаннинского района. Тут построили новую дорогу к хутору Бурнацкому, подъезд к Красногорскому. Запланировано строительство дороги к хутору Назаркин.

Продолжается и благоустройство. Обновился городской парк в Новоаннинском, хутора Дёминский, Новокиевка и Панфилово.

Особое внимание, по словам Андрея Бочарова, следует уделить сфере ЖКХ. В прошлом году благодаря сотрудничеству с инвестором завершилась реконструкция канализационной насосной станции и городских очистных сооружений. В настоящее время ведутся работы по строительству водовода протяженностью 26 километров, продолжается реконструкция станции водоподготовки. Остается актуальным вопрос коммуналки в сельских поселениях. Андрей Бочаров отметил, что для его решения нужно подать заявку в региональный фонд поддержки ЖКХ.

Отдельно глава региона остановился на развитии предпринимательства, призвав бизнесменов активнее пользоваться институтами поддержки.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нельзя делать 6 июня, чтобы жить без бед

00:05, Происшествия

Шесть часов магнитная буря будет мучить волгоградцев

5 Июн, Общество

Дожди, грозы, ветер: волгоградцам дали прогноз на 6 июня

5 Июн, Общество

640 тысяч туристов посетили Волгоградскую область с начала 2025 года

5 Июн, Происшествия

Еще один крупный пожар потушили в Волгоградской области

5 Июн, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

5 Июн, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

5 Июн, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

5 Июн, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

5 Июн, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

5 Июн, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

5 Июн, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

5 Июн, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

5 Июн, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

5 Июн, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

5 Июн, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

5 Июн, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

5 Июн, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

5 Июн, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

5 Июн, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

Календарь