16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с Владимиром Петровым роль студенчества в нацпроектах

Рабочая встреча состоялась сегодня.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров утром 11 января обсудил с председателем Совета ректоров Волгоградской области Владимиром Петровым роль студенчества и научного сообщества в реализации национальных и региональных проектов. Также на встрече обсудили вопросы здравоохранения в Волгоградской области.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в 2019-2024 годах на всей территории Волгоградской области реализуют более тысячи проектов развития на сумму порядка 200 млрд рублей.

И вузы примут в этом активное участие. Речь идет не только о научном сообществе, но и о студентах. Молодежь уже доказала свою заинтересованность в совместной работе по проектам развития Волгоградской области. Так, инициативы студентов стали основой многих проектов благоустройства, в том числе парка у подножия Мамаева кургана и поймы реки Царицы.

В последние годы проделали серьезную работу по созданию эффективной материально-технической базы в вузах, укреплению позиций ведущих научно-образовательных площадок региона, совместному эффективному решению задач, поставленных президентом.

Учитывая, что мероприятия нацпроектов будут проводить в том числе и на конкурсной основе, научными и образовательными организациям нужно подготовить заявки, использовать весь накопленный опыт, передовые наработки и достижения научных центров региона, достигнутые во взаимодействии с индустриальными партнерами.

Чтобы скоординировать действия и разработать совместные планы по участию вузов в реализации национальных и приоритетных проектов на территории Волгоградской области, Андрей Бочаров предложил провести заседание совета ректоров, посвященное именно этим вопросам.

Стратегические цели, поставленные Президентом РФ в послании Федеральному собранию и в указе от 7 мая 2018 года, а также задачи губернатора Волгоградской области, озвученные им на встрече с активом региона 4 декабря прошлого года, уже находят практическое воплощение. Без промедления сверстаны проекты, есть четкое понимание по финансированию и срокам, ведется отладка механизмов их реализации. 10 января Андрей Бочаров провел первое установочное заседание Совета по реализации национальных и приоритетных проектов Волгоградской области. Глава региона поставил задачу согласовать окончательные планы и заключить соответствующие соглашения со всеми министерствами и ведомствами Правительства РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

Календарь