16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с Ольгой Голодец реализацию цифровых проектов в Волгоградской области

Андрей Бочаров обсудил с Ольгой Голодец реализацию цифровых проектов в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона и заместитель председателя правления ПАО Сбербанк провели рабочую встречу.

Сегодня, 7 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с заместителем председателя правления ПАО Сбербанк Ольгой Голодец.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что встреча была посвящена реализации совместных проектов. Часть из них касается IT-образования и внедрения цифровых технологий. В рамках встречи было отмечено, что продуктивная совместная работа продолжается по всем направлениям сотрудничества.

Ранее губернатор Андрей Бочаров и председатель правления Сбербанка Герман Греф заключили соглашение на площадке ПМЭФ-2023 о развитии IT-образования в Волгоградской области - в рамках соглашения будет создан кампус "Школа 21".

Волгоградская область продолжит работу по реализации соглашений со Сбером, часть проектов направлена на внедрение технологий искусственного интеллекта, на цифровизацию здравоохранения и социальной сферы.

К примеру, в 2023 году в центральные районные больницы региона поступили 33 аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от компании СберМедИИ. Они имеют интегрированные сервисы на базе искусственного интеллекта.

Масштабные проекты, в том числе в сфере образования и цифровизации всех отраслей экономики, сегодня, 7 сентября, были представлены в презентации проекта комплексной концепции 10-летней программы развития Волгограда и Волгоградской агломерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11 Окт, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

Календарь