16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил с экспертами развитие спорта и туризма в Волгоградской области

Губернатор продолжает серию отраслевых консультаций со специалистами.

Андрей Бочаров продолжает общение с экспертами в различных отраслях, на основе которого определяет планы на ближайшую перспективу, а также принимает кадровые решения. Ранее он встретился с экспертами в области АПК, промышленности, социальной сферы, культуры. Сегодня же после рабочего совещания на стадионе «Зенит» губернатор принял специалистов в области спорта и туризма.

В регионе растет число жителей, которые занимаются массовым спортом. Как отметил Андрей Бочаров, наиболее активно проявляет себя молодежь, которая на встречах с главой региона не раз поднимала вопрос спортивной инфраструктуры.

За последние пять лети в регионе построили и реконструировали 130 спортивных объектов, в том числе «Волгоград Арену» и 8 других футбольных полей, 7 бассейнов и 11 ФОКов, 85 многофункциональных спортивных площадок, 13 малых спортплощадок. Продолжается ремонт Дворца спорта, стадионов «Пищевик», «Урожай» и «Темп».

До 2024 года рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития запланировано создать 36 объектов. В их числе 20 малых спортплощадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа. Кроме того, вторую жизнь получат «Монолит» и «Трактор».

Кроме того, в регионе развивается туризм. К традиционному военно-патриотическому направлению добавились иные: событийный, экологический и проч. Этому способствует создание соответствующей инфраструктуры: почти заново отсроченного аэропорта, гостиниц, досуговых зон. Очередной приток гостей со всего мира ожидается на 57-летие Победы в ВОВ.

В городе продолжается ремонт исторических сооружений: Центральнйо набережной, пожарной каланчи. Запланировано обновление ЦУМа и НЭТа, ДК имени Гагарина. К юбилейным датам привели в порядок знаковые объекты в Урюпинске, Камышине, Калаче-на-Дону, Волжском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь