16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил развитие волгоградского футбола с Александром Дюковым

Андрей Бочаров обсудил развитие волгоградского футбола с Александром Дюковым
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Единственный кандидат в президенты Российского футбольного союза сегодня посетил Волгоград.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил перспективы развития волгоградского футбола с генеральным директором, председателем правления ПАО «Газпром нефть», кандидатом в президенты РФС Александром Дюковым. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, собеседники также поговорили о роли игр ЧМ-2018 по футболу в Волгоградской области.

— Мы поддерживаем вашу программу, те направления, которые вы определили в качестве приоритетных для футбольного союза, — отметил Андрей Бочаров. — Особенно связанные с развитием детского и юношеского спорта — они являются самыми актуальными. Без создания основы говорить серьезно о развитии футбола на территории Российской Федерации и Волгоградской области нельзя. Это основополагающий момент в вашей программе.

Глава региона также поделился с кандидатом на пост президента РФС планами по созданию в Волгоградской области академии футбола, которые уже начали реализовывать.

– Волгоград развивается, за последние годы город сильно изменился в лучшую сторону, – отметил Александр Дюков. – Построена замечательная арена, развивается с точки зрения благоустройства прилегающая к ней территория. Это наследие чемпионата мира, безусловно, необходимо развивать.

Дюков также рассказал, что его программа до 2030 года основана на трех основных направлениях: детско-юношеский, массовый и профессиональный футбол. По его словам, особого внимания заслуживает детско-юношеский футбол, без которого невозможно создание сильной сборной, работа успешных клубов и развитие массового футбола.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Общество

Жители Волгоградской области обратились в фонд «Защитники Отечества» 12259 раз

18:10, ЖКХ

В трех районах Волгограда 6 февраля не будет света

17:54, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новом методе аортокоронарного шунтирования

17:48, Общество

Самая высокооплачиваемая профессия в Волгограде - инженер

17:29, Криминал

Два волгоградца оштрафованы на 10 тыс. рублей за кражу чермета

17:13, Общество

6 млн рублей стоит однокомнатная квартира в новостройке в Волгограде

17:05, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В Волгограде обновят территорию у "Старой Сарепты"

16:49, Общество

В Волгограде введут новый порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

16:49, Криминал

В Волгограде прокурор просит 8 лет колонии истязателям 5-летнего мальчика

16:41, Спорт

Волгоградская самбистка взяла "бронзу" на первенстве ЮФО

16:34, Криминал

На 30 тыс. руб. оштрафован волгоградец за дискредитацию ВС России

16:25, Общество

В Волгограде озвучили цену парковки у "Европы Сити Молл"

16:12, Общество

3,3 млн га земли займут волгоградские сельхозкультуры в 2025 году

16:03, Общество

Чего нужно остерегаться 6 февраля, чтобы не горевать потом

15:57, Происшествия

В хуторе под Волгоградом сгорел дом, погиб мужчина

15:57, Здоровье

Врач назвала частые последствия коронавируса

15:46, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

В Горсаду Волгограда появится 57-метровое колесо обозрения

15:44, Происшествия

В Волгограде трое суток ищут исчезнувшую Ольгу Князеву

15:34, Криминал

В Волгоградской области осудили мужчину, избившего случайных прохожих

15:29, Транспорт

Какие запахи в машине говорят о поломке, рассказали волгоградцам

Календарь