16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил проекты развития с жителями Руднянского района

Встреча прошла в местном ДК «Современник».

Рабочую поездку в Руднянский район Андрей Бочаров по традиции завершил встречей с местными жителями. Она прошла в ДК «Современник», который сейчас модернизируют по губернаторской программе.

Руднянский Дом культуры победил в областном конкурсе проектов, получив 25 миллионов рублей, еще 300 тысяч добавили из местного бюджета. На эти деньги здесь ремонтируют фасад и внутренний двор, модернизируют фойе и актовый зал. Кроме того, здесь появится оборудование для показа 3D-фильмов.

Ранее в порядок привели площадку перед «Современником», где появились тротуар, детская площадка, новые деревья и цветы.

За пять лет в Руднянском районе воплотили проекты благоустройства в шести поселениях, направив на это более 30 миллионов рублей.

Во время встречи губернатор рассказал жителям о сделанном за прошедшие пять лет и обсудил планы на будущее — предложения людей обязательно учтут при формировании проектов.

Главная задача проводимой работы — повышение качества жизни каждого жителя.

— Видна слаженная работа, активное участие жителей. Мы наметили еще ряд проектов — создание новой инфраструктуры будет хорошей точкой развития для всего района, — отметил Андрей Бочаров.

Особое внимание уделяют поддержке аграриев — реализовано 17 инвестпроектов, в основном в сфере растениеводства. Выделяются средства на обновление сферы ЖКХ, на ремонт дорог, экологические проекты и проч.

В образовательные учреждения поступили новые автобусы, в учреждениях дополнительного образования Рудни и двух детских садах создана доступная среда. Кроме того, во многих школах заменили окна.

Вместе с тем предстоит сделать еще больше: продолжить строительство и ремонт дорог, развивать АПК, возвести ФАП в Козловке. По губернаторским программам будут модернизированы сети освещения в десяти селах района, реализованы новые проекты благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала телефонного мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

13:19, Общество

79 детей появились на свет в роддоме Волгограда

13:19, Общество

Волгоградцев накрыла самая мощная магнитная буря за последние три месяца

13:13, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за оскорбления председателя ГК

Календарь