16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил проекты развития с жителями Фроловского района

Встреча прошла в местном ДК.

Рабочая поездка губернатора Андрея Бочарова во Фроловский район завершилась встречей с местными жителями в ДК. На ней глава региона обсудил с людьми итоги пятилетней работы и обозначил задачи до 2024 года, сообщают «Городские вести».

Перед встречей глава региона осмотрел улицу Московскую – благодаря благоустройству она превратилась в местный пешеходный Арбат. До губернатора с жителями встретились руководители комитетов – они «взяли на карандаш» обращения жителей. Андрей Бочаров отметил, что все предложения учтут при формировании проектов развития на ближайшие пять лет.

В предыдущие пять лет особое внимание уделялось дорожному ремонту. Во Фроловском районе привели в порядок улицу Спартаковскую, возвели дорогу к хутору Рубежному. Продолжились изменения в сфере ЖКХ. В частности, они связаны с проведением межпоселковых газопроводов, модернизацией уже существующих систем водоснабжения, строительством четырех котельных во Фролово и трех хуторах.

Продолжается обновление районной больницы и стоматологической поликлиники, возведен новый детский сад «Семицветик». Приведены в порядок спортзалы в Малодельской, Ветютневской, Зеленовской школах, построен новый ФОК, а бывший кинотеатр преобразован в досуговый центр с кинозалом.

Планы на ближайшие пять лет еще масштабнее. Это приведение в порядок проездов к хуторам, реконструкция автодороги «М-6" Каспий – Фролово – Ольховка – Липовка, строительство участка Терновка – Калиновский.

Губернаторская программа по модернизации систем освещения затронет 11 населенных пунктов, а в хуторе Писаревка появится новый пост пожарной безопасности. Проектов благоустройства будет не меньше десяти. Запланировано также расчистить реку Арчеду.

Кроме того, в хуторах Писаревка и Манском появятся новые ФАПы, а в Ветютневской и Образцовской школах оборудуют образовательные центры «Точка роста». Помимо этого фроловские медучреждения войдут в программу ремонта подъездных путей.

В сфере сельского хозяйства запланировано строительство контейнерной отгрузочной площадки на местном элеваторе, открытие предприятия по производству древесной муки, развитие животноводства. Глава региона призвал фроловских аграриев активнее участвовать в программах господдержки.

Также во время диалога с жителями Андрей Бочаров пообещал внести в проекты развития строительство нового ФОКа с бассейном — подобного объекта в районе нет. Кроме того, будет обновлен городской Дом культуры.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лиши водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

12:28, Общество

Семьи участников СВО не будут платить турналог в Волгограде

12:23, ЖКХ

Следом за водой в Котово отключили отопление

12:13, Общество

Итоги года от Сбера: подмосковные Химки стали рекордсменом по среднему чеку оплаты улыбкой и расходов на домашних питомцев

12:09, Общество

«Страна. Связь. Технологии» NUR NOW x T2: НУР и Т2 привезут выставку цифрового искусства в семь городов России

12:06, Общество

На что нужно обратить внимание при покупке красной икры, рассказали волгоградцам

Календарь