16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил проекты развития с жителями Фроловского района

Встреча прошла в местном ДК.

Рабочая поездка губернатора Андрея Бочарова во Фроловский район завершилась встречей с местными жителями в ДК. На ней глава региона обсудил с людьми итоги пятилетней работы и обозначил задачи до 2024 года, сообщают «Городские вести».

Перед встречей глава региона осмотрел улицу Московскую – благодаря благоустройству она превратилась в местный пешеходный Арбат. До губернатора с жителями встретились руководители комитетов – они «взяли на карандаш» обращения жителей. Андрей Бочаров отметил, что все предложения учтут при формировании проектов развития на ближайшие пять лет.

В предыдущие пять лет особое внимание уделялось дорожному ремонту. Во Фроловском районе привели в порядок улицу Спартаковскую, возвели дорогу к хутору Рубежному. Продолжились изменения в сфере ЖКХ. В частности, они связаны с проведением межпоселковых газопроводов, модернизацией уже существующих систем водоснабжения, строительством четырех котельных во Фролово и трех хуторах.

Продолжается обновление районной больницы и стоматологической поликлиники, возведен новый детский сад «Семицветик». Приведены в порядок спортзалы в Малодельской, Ветютневской, Зеленовской школах, построен новый ФОК, а бывший кинотеатр преобразован в досуговый центр с кинозалом.

Планы на ближайшие пять лет еще масштабнее. Это приведение в порядок проездов к хуторам, реконструкция автодороги «М-6" Каспий – Фролово – Ольховка – Липовка, строительство участка Терновка – Калиновский.

Губернаторская программа по модернизации систем освещения затронет 11 населенных пунктов, а в хуторе Писаревка появится новый пост пожарной безопасности. Проектов благоустройства будет не меньше десяти. Запланировано также расчистить реку Арчеду.

Кроме того, в хуторах Писаревка и Манском появятся новые ФАПы, а в Ветютневской и Образцовской школах оборудуют образовательные центры «Точка роста». Помимо этого фроловские медучреждения войдут в программу ремонта подъездных путей.

В сфере сельского хозяйства запланировано строительство контейнерной отгрузочной площадки на местном элеваторе, открытие предприятия по производству древесной муки, развитие животноводства. Глава региона призвал фроловских аграриев активнее участвовать в программах господдержки.

Также во время диалога с жителями Андрей Бочаров пообещал внести в проекты развития строительство нового ФОКа с бассейном — подобного объекта в районе нет. Кроме того, будет обновлен городской Дом культуры.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь