16+
Общество

Андрей Бочаров обсудил проекты развития с жителями Фроловского района

Встреча прошла в местном ДК.

Рабочая поездка губернатора Андрея Бочарова во Фроловский район завершилась встречей с местными жителями в ДК. На ней глава региона обсудил с людьми итоги пятилетней работы и обозначил задачи до 2024 года, сообщают «Городские вести».

Перед встречей глава региона осмотрел улицу Московскую – благодаря благоустройству она превратилась в местный пешеходный Арбат. До губернатора с жителями встретились руководители комитетов – они «взяли на карандаш» обращения жителей. Андрей Бочаров отметил, что все предложения учтут при формировании проектов развития на ближайшие пять лет.

В предыдущие пять лет особое внимание уделялось дорожному ремонту. Во Фроловском районе привели в порядок улицу Спартаковскую, возвели дорогу к хутору Рубежному. Продолжились изменения в сфере ЖКХ. В частности, они связаны с проведением межпоселковых газопроводов, модернизацией уже существующих систем водоснабжения, строительством четырех котельных во Фролово и трех хуторах.

Продолжается обновление районной больницы и стоматологической поликлиники, возведен новый детский сад «Семицветик». Приведены в порядок спортзалы в Малодельской, Ветютневской, Зеленовской школах, построен новый ФОК, а бывший кинотеатр преобразован в досуговый центр с кинозалом.

Планы на ближайшие пять лет еще масштабнее. Это приведение в порядок проездов к хуторам, реконструкция автодороги «М-6" Каспий – Фролово – Ольховка – Липовка, строительство участка Терновка – Калиновский.

Губернаторская программа по модернизации систем освещения затронет 11 населенных пунктов, а в хуторе Писаревка появится новый пост пожарной безопасности. Проектов благоустройства будет не меньше десяти. Запланировано также расчистить реку Арчеду.

Кроме того, в хуторах Писаревка и Манском появятся новые ФАПы, а в Ветютневской и Образцовской школах оборудуют образовательные центры «Точка роста». Помимо этого фроловские медучреждения войдут в программу ремонта подъездных путей.

В сфере сельского хозяйства запланировано строительство контейнерной отгрузочной площадки на местном элеваторе, открытие предприятия по производству древесной муки, развитие животноводства. Глава региона призвал фроловских аграриев активнее участвовать в программах господдержки.

Также во время диалога с жителями Андрей Бочаров пообещал внести в проекты развития строительство нового ФОКа с бассейном — подобного объекта в районе нет. Кроме того, будет обновлен городской Дом культуры.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

Календарь