16+
Общество

Андрей Бочаров обозначил планы по развитию Клетского района на встрече с жителями

18 Июл 2019 16:19, 3 фото

Очередной диалог прошел в местном Доме культуры.

Губернатор Андрей Бочаров продолжает серию рабочих поездок в районы Волгоградской области. Обязательная часть таких инспекций – встреча с жителями. Сегодня она прошла в ДК Клетского района и продолжалась примерно три часа. За это время глава региона успел обозначить планы по развитию территории и выслушать мнения жителей.

По традиции перед встречей с губернатором личный прием провели руководители комитетов региональной администрации. Часть пожеланий жителей взята в работу, на другие вопросы ответы нашлись тут же.

Диалог Андрей Бочаров начал с тезиса, которым он сопровождает все свои многочисленные рабочие поездки. По словам губернатора, сейчас идет формирование программ развития Волгоградской области на следующие пять лет. Главная цель — повысить качество жизни каждого человека, так что жители должны сказать свое слово — их предложения затем войдут в обозначенные программы.

— Некоторые проблемы изначально находятся в компетенции местных властей, но мы понимаем, что они не могут их решить самостоятельно, — говорит Андрей Бочаров. — Поэтому мы с вами обсуждаем, прорабатываем вопросы, чтобы понять, на каких направлениях объединить наши силы.

Не менее традиционной частью стало перечисление того, что уже сделано с 2014 года. Это дорожный ремонт и обновление системы теплоснабжения в самой Клетской, строительство подъездов к хутору Жирковский и станице Кременская – в последней расположен знаменитый одноименный монастырь. В 13 школах заменили окна, а учащихся 8 учреждений возят новые автобусы. Автомобили получила и районная больница, куда также закупили оборудование.

В ближайшие пять лет на развитие района направят на треть больше денег, чем за предыдущую пятилетку. Самым крупным станет проект строительства 11-километровой дороги Лог — Новогригорьевская — Клетская — Распопинская — Серафимович», сокращающей выезд на московскую трассу.

В Клетской начнется модернизация системы водоснабжения, а жителей сел района прикрепят к седьмой больнице Волгограда. До 2024 года запланировано создание образовательных центров цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста» в четырех школах; формирование центра ГТО в станице Клетской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Общество

5-й класс пожароопасности угрожает волгоградцам

13:48, Общество

В Волгоградской области изменился порядок регистрации по месту жительства

13:46, Экономика

Оборот волгоградских организаций вырос на 1,1%

13:32, Общество

В Волгоградскую область идет резкое похолодание до +4 градусов

13:30, Происшествия

На юге Волгограда задержали 16-летнего грабителя

13:14, Спорт

«Волгоград Арена» открыла продажу билетов на матч с костромским «Спартаком»

13:14, Спорт

«Ротор-2» сыграл вничью с брянским «Динамо» в Волгограде

12:57, Общество

МРОТ в Волгоградской области увеличится на 20% с начала 2026 года

12:51, Общество

Полиция и ЧОПы будут охранять концерты в Волгограде с 1 сентября

12:50, Общество

Ореховый Спас отметят волгоградцы 29 августа

12:50, Происшествия

Карельский СК не стал заводить дело о гибели волгоградцев в Белом море

12:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда иномарка сбила женщину на «зебре»

12:10, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 5 техногенных пожаров

12:08, Криминал

Осужденный предъявил липовую медсправку в суде Волгограда

12:06, Здоровье

Сразу 25 инфекций одним тестом смогут выявлять у волгоградцев

11:50, Общество

Губернатор Андрей Бочаров ответил на главные запросы волгоградцев

11:47, Общество

Соблюдение нехитрых правил поможет волгоградцам избежать телефонного мошенничества

11:46, Криминал

Волгоградку задержали за передачу своих банковских карт мошенникам

11:31, Общество

В Волгограде взяточник получил срок за 4 млн рублей

11:22, Общество

Форум предпринимателей пройдет в Волгоградской Горьковке

Календарь