16+
Общество

Андрей Бочаров: «Новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий»

Андрей Бочаров: «Новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Волгоградской области подвел итоги праздничных дней на оперативном совещании.

Сегодня, 10 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, ключевыми вопросами которого стало подведение итогов новогодних каникул и рождественских праздников на территории региона.

За все минувшие десять дней в области не было зафиксировано серьезных происшествий, все дежурные службы в период праздничных дней контролировали ситуацию в регионе, работая без сбоев.

— Запланированные массовые мероприятия проведены организованно, с соблюдением всех мер безопасности, — отметил в ходе оперативного совещания Андрей Бочаров. — В период новогодних праздников безопасность жителей и гостей Волгоградской области обеспечивали порядка трех тысяч представителей правоохранительных органов, более одной тысячи казаков, народных дружинников, сотрудников частных охранных предприятий.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что все системы жизнеобеспечения в регионе работали в штатном режиме. При возникновении нештатных ситуаций все они оперативно устранялись силами дежурных подразделений. Усиленный режим их работы будет продолжаться и в ближайшее время. Глава региона отметил, что это связано с ожидаемой непогодой и с очередными праздничными днями — Старым Новым годом, Крещением, когда в районах города и области пройдут запланированные мероприятия с участием волгоградцев.

Также Андрей Бочаров обратил внимание на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, — на территории Волгоградской области она стабильная. При этом специалисты прогнозируют осложнение в связи с появлением и распространением в соседних регионах нового штамма «Омикрон». Губернатор поручил в ближайшее время подготовить и провести с его участием заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

Календарь