16+
Общество

Андрей Бочаров: «Новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий»

Андрей Бочаров: «Новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Волгоградской области подвел итоги праздничных дней на оперативном совещании.

Сегодня, 10 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, ключевыми вопросами которого стало подведение итогов новогодних каникул и рождественских праздников на территории региона.

За все минувшие десять дней в области не было зафиксировано серьезных происшествий, все дежурные службы в период праздничных дней контролировали ситуацию в регионе, работая без сбоев.

— Запланированные массовые мероприятия проведены организованно, с соблюдением всех мер безопасности, — отметил в ходе оперативного совещания Андрей Бочаров. — В период новогодних праздников безопасность жителей и гостей Волгоградской области обеспечивали порядка трех тысяч представителей правоохранительных органов, более одной тысячи казаков, народных дружинников, сотрудников частных охранных предприятий.

Губернатор акцентировал свое внимание на том, что все системы жизнеобеспечения в регионе работали в штатном режиме. При возникновении нештатных ситуаций все они оперативно устранялись силами дежурных подразделений. Усиленный режим их работы будет продолжаться и в ближайшее время. Глава региона отметил, что это связано с ожидаемой непогодой и с очередными праздничными днями — Старым Новым годом, Крещением, когда в районах города и области пройдут запланированные мероприятия с участием волгоградцев.

Также Андрей Бочаров обратил внимание на ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, — на территории Волгоградской области она стабильная. При этом специалисты прогнозируют осложнение в связи с появлением и распространением в соседних регионах нового штамма «Омикрон». Губернатор поручил в ближайшее время подготовить и провести с его участием заседание клинического совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь