16+
Общество

Андрей Бочаров: «Необходимо общаться с людьми — только совместная работа дает результат»

Губернатор встретился с жителями Новониколаевска.

Повышение качества медицинского обслуживания и техническое оснащение медучреждений Новониколаевского района, а также подготовка кадров — эти темы были главными сегодня на встрече. В  этом году в коллектив ЦРБ пришли три новых сотрудника — узкие специалисты, еще 12 человек проходят целевую подготовку.

Вопросы с модернизацией водопровода и системой водоотведения, а также долгов местной коммунальной компании перед ресурсоснабжающей организацией еще предстоит решить.

Строительство дороги к сельхозпредприятию в хуторе Куликовский в настоящее время решается.

Что касается восстановления и строительства тротуаров, ведущих к школам, этот вопрос уже рассмотрен. Сейчас предстоит продолжить ремонт спортивных залов в образовательных учреждениях.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, сельхозтоваропроизводители Новониколаевского района подняли вопрос реализации продукции, в частности, говядины, эту тему подробнее рассмотрят на совещании в Урюпинске 15 июля.

Школьники принимают участие в обработке полей, выращивании на них сельхозпродукции: дети проходят летнюю трудовую практику, знакомятся с особенностями ведения полевых работ. Фермеры перезаключают договоры на пользование землей ежегодно. Для продолжения успешного сотрудничества необходимо заключать долгосрочные соглашения, это позволит аграриям спокойно вкладывать силы и средства в обработку земли.

Андрей Бочаров поставил задачу перед профильным комитетом проработать этот вопрос.

— По всем прозвучавшим вопросам примем решения. Новониколаевский район выглядит сегодня достойно. Не сомневаюсь, что средства, которые выделены поселениям, будут освоены в полном объеме, — подчеркнул глава региона. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

4 Ноя, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь