16+
Общество

Андрей Бочаров: «Наша задача – создать для волгоградцев современную набережную»

25 Дек 2018 09:44, 9 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня глава региона проинспектировал ход ее реконструкции.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня проинспектировал ход реконструкции Центральной набережной и поставил дальнейшие задачи по ее развитию. Обновление одного из главных мест отдыха волгоградцев находится под личным контролем главы региона. Напомним, окончание работ на верхней террасе запланировано уже на будущий год, на нижней – в 2021-м.

– Перед нами стоит задача создать для волгоградцев современное место отдыха, после окончания работ мы получим уникальный объект, – отметил губернатор. – В процессе реконструкции рабочие столкнулись с необходимостью дополнительно укрепить подпорную стену второго яруса, но это не отразится на сроках сдачи набережной.

Планируется, что в центральной части Волгограда создадут единое благоустроенное пространство, включающее как набережную, так и пойму Царицы, сквер возле «Гасителя», сквер Пушкина, зеленую зону возле рокадной дороги вплоть до парка Победы.

Обновление прибрежной территории в Центральном районе началось осенью прошлого года, когда здесь обновили гидротехнические сооружения. Меньше чем за полгода удалось восстановить несущую способность эстакады и нескольких причалов, обновить электросети. После этого приступили непосредственно к благоустройству.

Впервые со строительства набережной нижняя часть эстакады получила искусственное освещение. Весной текущего года стартовали работы на верхней террасе набережной по реставрации пропилеев и ротонды. Сейчас продолжается реконструкция центральной лестницы, озеленение, обустройство фонтана.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов – приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время воплотили полтысячи проектов благоустройства, причем 200 из них – в этом году. Работа охватила 240 муниципальных образований, а также 200 сел. Каждый проект прошел общественные слушания и конкурс.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Авг, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

28 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

28 Авг, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

28 Авг, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

28 Авг, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

28 Авг, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

28 Авг, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

28 Авг, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

28 Авг, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

28 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

28 Авг, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

28 Авг, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

28 Авг, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

28 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

28 Авг, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

28 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

28 Авг, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

28 Авг, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

28 Авг, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

28 Авг, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь