16+
Общество

Андрей Бочаров инспектирует реализацию проекта «Бережливая поликлиника» в Волгограде

Андрей Бочаров инспектирует реализацию проекта «Бережливая поликлиника» в Волгограде
Фото: Дарья Кальнова /«Городские вести»

Глава региона посещает городскую поликлинику № 3.

В среду, 28 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправился с инспекцией в поликлинику № 3 Волгограда, где идет реализация проекта «Бережливая поликлиника».

Напомним, к реализации приоритетного федерального проекта в Волгоградском регионе приступили в 2018 году. В его рамках не только обновляется оборудование медучреждений, но и внедряется эффективная модель сопровождения пациента, что повышает качество оказания медицинской помощи.

Как рассказали «Городским вестям» в областной администрации, в пилотном проекте участвуют взрослые поликлиники № 1, 3, 28, 4 и детские поликлиники № 3, 2, 1, 15. До конца 2020 года эффективная модель сопровождения пациента будет внедрена в 245 структурных подразделениях 66 поликлиник Волгограда и области.

Глава региона Андрей Бочаров оценил, какие изменения произошли в поликлинике № 3 за последние годы и время реализации проекта. На сегодняшний день медучреждение может принимать 750 посетителей в смену, при этом работает в две смены.

В 2014 – 2015 годах на первом этаже поликлиники был полностью укомплектован и открыт кабинет неотложной (доврачебной) помощи. Сюда могут обратиться пациенты с высоким давлением или температурой.

В 2014 – 2018 годах в медучреждении выполнен большой объем работ по ремонту за счет средств от оказания платных услуг и ОМС на общую сумму 7,3 млн руб. Практически полностью отремонтированы кабинеты и коридоры как самой поликлиники, так и ее филиала. Реализована программа «Доступная среда».

На сегодняшний день в Волгоградской области системно решается одна из главных задач – повысить качества и доступность медицинской помощи для населения. Андрей Бочаров уделяет этому вопросу большое внимание, лично инспектирует ход реализации проектов в этой сфере. С инспекциями губернатор посещал больницы № 7 и 25 в Волгограде, инспектировал больницу Фишера в Волжском и ЦРБ Урюпинска.

За последние четыре года в регионе произошли серьезные изменения в 40 крупных медорганизациях. Был выполнен ремонт, укреплена материально-техническая база. В этом году ремонтной программой охвачены 23 медицинские организации по всей области. Стартовал проект по масштабному обновлению областного онкологического центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

Календарь