16+
Общество

Андрей Бочаров инспектирует Дзержинский район

Глава региона оценит, как реализуются проекты по поддержке материнства и детства.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров не сбавляет набранный темп работы. Плотный рабочий график включает многочисленные поездки по районам, рабочие встречи, отраслевые выездные совещания. В среду, 4 декабря, губернатор проведет рабочую поездку в Дзержинский район Волгограда. здесь он оценит, как идет реализация национальных и приоритетных региональных проектов в сфере поддержки материнства и детства. В частности, губернатор проинспектирует готовность к открытию детского сада на 185 мест на улице Восточно-Казахстанской.

Отметим, что поддержка материнства и детства, создание условий для развития всех ступеней образования – от дошкольного, общеобразовательного до профессионального – являются приоритетными направлениями в работе областных властей, обозначенных Андреем Бочаровым с 2014 года.

На данный момент в регионе обеспечена и сохраняется 100%-ная доступность дошкольного образования для малышей от трех до семи лет. Этого удалось достигнуть благодаря тому, что в области создали 13,6 тысячи мест. В регионе построили и реконструировали 48 детских садов.

Кроме того, в Волгограде, Камышине и Палласовском районе возвели три школы, из них две – на тысячу мест. Реализуются областные программы по комплексному обновлению материально-технической базы общеобразовательных учреждений: идет замена окон, приводят в порядок подъездные пути, капитально ремонтируют спортивные залы, модернизируют систему освещения.

С 2020 года предусмотрено целевое финансирование на ремонт кровель, а также на благоустройство пришкольных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

Календарь