16+
Общество

Андрей Бочаров инициировал присвоить звания «Почетный гражданин Волгоградской области» Колотушкину и Колбасиной

Андрей Бочаров инициировал присвоить звания «Почетный гражданин Волгоградской области» Колотушкину и Колбасиной
Фото: администрация Волгоградской области

После решения комиссии и рассмотрения муниципалитетов ходатайства должны будут утвердить депутаты регпарламента.

Губернатор Андрей Бочаров выступил с предложением о присвоении звания «Почетный гражданин Волгоградской области» Александру Колотушкину и Тамаре Колбасиной.

Александр Дмитриевич Колотушкин прошел всю Великую Отечественную войну. Он награждённый орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Фронтовик является участником Парада Победы 24 июня 1945 года. После увольнения с воинской службы приехал в Волгоград и более 30 лет проработал на заводе «Баррикады». Выйдя на пенсию ветеран занялся работой с молодëжью.

Тамара Васильевна Колбасина всю жизнь посвятила родному городу. С начала 2000-х и по настоящее время в составе Волгоградской общественной организации «Ассоциация «Дети военного Сталинграда» она активно работает, прививая патриотизм юному поколению волгоградцев.

Ходатайства о присвоении почетного звания после решения комиссии и рассмотрения муниципалитетов должны будут утвердить депутаты облдумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь