16+
Общество

Андрей Бочаров и волгоградские аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года

Встречи с представителями отрасли проходят на регулярной основе.

В ВолГАУ сегодня подводят итоги сельскохозяйственного года в Волгоградской области. Вместе с аграриями из обсуждает губернатор Андрей Бочаров – его встречи с представителями отрасли уже стали традицией. В некоторых случаях речь идет о выездных совещаниях: во время поездок в районы глава региона регулярно посещает агрокомплексы. Так, недавно в Калачевском районе он осмотрел, как идет инвестпроект в СП «Донское» – там строят крупнейший комплекс, связанный с молочным животноводством. Он обеспечит увеличение производства молока на 1200 тонн.

Встречи проходят не только «в полях», но и в кабинетах. Во многом символично, что сразу после переизбрания на пост губернатора Андрей Бочаров провел отраслевую консультацию, которая во многом повлияла на кадровые решения. Все это наглядно демонстрирует, что для главы элитой региона остается человек труда.

Участники сегодняшней встречи подчеркнули, что за последние годы агропромышленный комплекс Волгоградской области получил серьезный импульс к развитию. Это касается как крупных агрохолдингов, так и фермеров. Все они могут рассчитывать на господдержку.

– Волгоградская область – один из лидеров агропромышленного комплекса России. А наша страна испокон веков держалась на крестьянах. Сегодня мы от души поздравляем с завершением сельскохозяйственного года. Несмотря на непростые погодные условия, мы показали очень хорошие результаты, – отметил заместитель губернатора – председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Так, валовой сбор этого года как по подсолнечнику, так и в целом по масличным культурам является рекордным для Волгоградской области. При этом семена подсолнечника перерабатываются тут же, в Новоаннинском районе.

Развитие мелиорации, животноводства, переработка, наращивание экспорта и внедрение новых технологий – все эти направления остаются главными для региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь