16+
Общество

Андрей Бочаров и Виктор Золотов наградили лучших сотрудников Росгвардии

Андрей Бочаров и Виктор Золотов наградили лучших сотрудников Росгвардии
Фото: администрация Волгоградской области

Торжественная церемония прошла в музее-панораме «Сталинградская битва».

Лучшие сотрудники Росгвардии получили награды из рук главнокомандующего войсками Росгвардии генерала армии Виктора Золотова. Торжественная церемония состоялась в Триумфальном зале музея-панорамы "Сталинградская битва". Напомним, во вторник, 21 февраля, Виктор Золотов находится с рабочим визитом в Волгограде.

Сразу после прилета он отправился на Мамаев курган, где вместе с главой региона возложил цветы к Вечного огню на главной высоте России, а затем почтил память погибших воинов 10-й дивизии НКВД на площади Чекистов в Ворошиловском районе.

Следующим пунктом визита директора Росгвардии стал музей-панорама «Сталинградская битва», сообщает ИА «Городские вести». В Триумфальном зале Виктор Золотов вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам Росгвардии. А губернатор Андрей Бочаров, в свою очередь, отметил лучших росгвардейцев почетными грамотами и благодарностями.

Волгоградская область сегодня признанный патриотический центр России. И сотрудники Росгвардии помогают в сохранении правопорядка во время проведения массовых мероприятий. Они обеспечивали безопасность и во время торжеств по случаю 75-летия Сталинградской победы, которые Волгоградская область вместе со всей страной отметила  2 Февраля.

На стены Триумфального зала нанесены названия всех воинских соединений, защищавших Сталинград. Среди них – 10-я стрелковая дивизия внутренних войск НКВД, бойцы которой внесли неоценимый вклад в Сталинградскую победу. Сегодня копию знамени 10-й дивизии НКВД глава региона вручил Виктору Золотову.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ – главнокомандующий войсками Росгвардии генерал армии Виктор Золотов проведет в Волгограде рабочее совещание по вопросам межведомственного взаимодействия.

Отметим, в Волгоградской области выстроено конструктивное межведомственное взаимодействие руководства региона с силовыми и правоохранительными органами, надзорными ведомствами. Благодаря такому подходу в регионе в том числе создана и успешно действует «дорожная карта» по долгостроям, решаются проблемы обманутых дольщиков и многие другие вопросы. Так, в прошлом году межведомственная комиссия добилась погашения долгов по зарплате перед сотрудниками предприятий на 190 миллионов рублей.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

Календарь