16+
Общество

Андрей Бочаров и Мария Львова-Белова обсудили вопросы поддержки семей

Андрей Бочаров и Мария Львова-Белова обсудили вопросы поддержки семей
Фото: администрация Волгоградской области

Рабочая встреча губернатора и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка состоялась в Волгограде.

Сегодня, 12 марта, губернатор Волгоградкой области Андрей Бочаров и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провели рабочую встречу.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в ходе встречи обсуждались вопросы реализации проектов сферы материнства и детства, профилактики социального сиротства, оказания комплексной поддержки семьям.

Андрей Бочаров и Мария Львова-Белова обратили внимание на конструктивно выстроенное сотрудничество Волгоградской области с аппаратом Уполномоченного и профильными организациями. В регионе идет реализация комплекса мер для решения задач в сфере материнства и детства, всесторонней поддержки семей с детьми, создания условий для воспитания, образования, самореализации детей и подростков.


Сегодня Волгоградская область стала площадкой для проведения масштабного межрегионального форума «Семья на первом месте: эффективная система профилактики социального сиротства». Он проводится в рамках всероссийской инспекции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Форум объединит 500 специалистов по работе с семьями, сотрудников органов профилактики, аппаратов уполномоченных по правам ребенка субъектов Южного федерального округа, в том числе новых территорий. Будут рассматриваться вопросы профилактики социального сиротства. Регионы будут делиться методиками, состоится обмен опытом по работе с семьями, попавшими в сложные ситуации, форматам восстановления родительских прав, по развитию инфраструктуры для ребят с инвалидностью. Собственные практики представит и Волгоградский регион. Особое внимание при этом уделяется решению задач в демографической сфере и молодежной политике.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь