16+
Общество

Андрей Бочаров и Александр Беглов отдали дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде

12 Май 2023 09:52, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Делегация правительства и заксобрания Санкт-Петербурга находится в городе-герое с двухдневной рабочей поездкой.

Сегодня, 12 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане. В церемонии принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

— Андрей Бочаров и Александр Беглов возложили цветы к тумбам городов-героев у подножия Мамаева кургана, к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Малой братской могиле, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации.

Александр Беглов оставил запись в Книге почетных гостей, поблагодарив сталинградцев-волгоградцев за сохранение памяти о героях войны.

"Мамаев курган — священная земля России. Здесь наша скорбь, наша гордость и слава. Здесь сила духа нашего народа, непобедимость русского солдата. Сталинград и Ленинград – города, опаленные войной, города-герои. Среди защитников Сталинграда были ленинградцы. Склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за Родину. Вечная память!" — написал в Книге памяти Александр Беглов.

Напомним, делегация правительства и заксобрания Санкт-Петербурга пребывает в Волгограде с двухдневной рабочей поездкой. В программе — рабочие встречи, биржа деловых контактов, презентационные сессии, круглые столы, посещение значимых объектов и другие пункты.

В июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир — новые возможности» губернатор Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве субъектов и меморандум. Документы предусматривают наращивание сотрудничества между регионами и обмен опытом по спектру направлений, организацию и проведение совместных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

Императорскую щуку поймал удачливый волгоградец

07:19, Экономика

В Волгограде утвердили бюджет 2026 года с прибавкой в 3 млрд рублей

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

Календарь