16+
Общество

Андрей Бочаров и Александр Беглов отдали дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане в Волгограде

12 Май 2023 09:52, 3 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Делегация правительства и заксобрания Санкт-Петербурга находится в городе-герое с двухдневной рабочей поездкой.

Сегодня, 12 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов почтили память павших в годы Великой Отечественной войны на Мамаевом кургане. В церемонии принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

— Андрей Бочаров и Александр Беглов возложили цветы к тумбам городов-героев у подножия Мамаева кургана, к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к Малой братской могиле, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации.

Александр Беглов оставил запись в Книге почетных гостей, поблагодарив сталинградцев-волгоградцев за сохранение памяти о героях войны.

"Мамаев курган — священная земля России. Здесь наша скорбь, наша гордость и слава. Здесь сила духа нашего народа, непобедимость русского солдата. Сталинград и Ленинград – города, опаленные войной, города-герои. Среди защитников Сталинграда были ленинградцы. Склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за Родину. Вечная память!" — написал в Книге памяти Александр Беглов.

Напомним, делегация правительства и заксобрания Санкт-Петербурга пребывает в Волгограде с двухдневной рабочей поездкой. В программе — рабочие встречи, биржа деловых контактов, презентационные сессии, круглые столы, посещение значимых объектов и другие пункты.

В июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир — новые возможности» губернатор Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве субъектов и меморандум. Документы предусматривают наращивание сотрудничества между регионами и обмен опытом по спектру направлений, организацию и проведение совместных мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

Календарь