16+
Общество

Андрей Бочаров: для дорожной службы Волгограда приобрели еще 55 единиц техники

4 Янв 2019 13:43, 16 фото

Она поможет убирать город в любое время года.

Волгоградские муниципальные дорожные предприятия получили еще 55 единиц спецтехники, которая поможет зимой убирать снег, а летом восстанавливать дорожное полотно. Сегодня на площадке МБУ «Северное» побывал с рабочей поездкой губернатор Андрей Бочаров, поставивший задачи по дальнейшему развитию дорожной службы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Уже видны результаты решения о сохранении государственных и муниципальных бюджетных учреждений, принятого в 2015 году. Эта работа продолжится, городу необходимо значительное количество машин, которые заменят старую технику, — заявил Андрей Бочаров.

Из 55 машин, закупленных на средства областного дорожного фонда, 16 уже поступили на предприятие МБУ «Северное», остальные ждут до конца января.

На волгоградские улицы вышли новые комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа. Кроме того, на базе теперь есть еще бульдозер, косилки, дробилки, три уличных пылесоса, шесть малых вакуумных самоходных машин для уборки улиц и тротуаров. Последние применяют специально на благоустроенных площадках, которых в нашем городе становится все больше.

Дорожники помогают реализовывать крупные инфраструктурные проекты — это направление остается приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

В позапрошлом году муниципальные дорожные предприятия также получили 55 единиц спецтехники. Сейчас МБУ «Северное», которое обслуживает Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Дзержинский и Центральный районы, имеет 150 машин. Учреждение участвует в программах «Безопасные и качественные автодороги», «Городская среда».

В выходные дни дорожники продолжают трудиться: снегопад не оставляет времени на праздники. Сотрудники МБУ расчищают тротуары и дороги, в том числе для беспрепятственного проезда машин регоператора по обращению с мусором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь