16+
Общество

Андрей Бочаров: для дорожной службы Волгограда приобрели еще 55 единиц техники

4 Янв 2019 13:43, 16 фото

Она поможет убирать город в любое время года.

Волгоградские муниципальные дорожные предприятия получили еще 55 единиц спецтехники, которая поможет зимой убирать снег, а летом восстанавливать дорожное полотно. Сегодня на площадке МБУ «Северное» побывал с рабочей поездкой губернатор Андрей Бочаров, поставивший задачи по дальнейшему развитию дорожной службы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Уже видны результаты решения о сохранении государственных и муниципальных бюджетных учреждений, принятого в 2015 году. Эта работа продолжится, городу необходимо значительное количество машин, которые заменят старую технику, — заявил Андрей Бочаров.

Из 55 машин, закупленных на средства областного дорожного фонда, 16 уже поступили на предприятие МБУ «Северное», остальные ждут до конца января.

На волгоградские улицы вышли новые комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗа. Кроме того, на базе теперь есть еще бульдозер, косилки, дробилки, три уличных пылесоса, шесть малых вакуумных самоходных машин для уборки улиц и тротуаров. Последние применяют специально на благоустроенных площадках, которых в нашем городе становится все больше.

Дорожники помогают реализовывать крупные инфраструктурные проекты — это направление остается приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

В позапрошлом году муниципальные дорожные предприятия также получили 55 единиц спецтехники. Сейчас МБУ «Северное», которое обслуживает Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Дзержинский и Центральный районы, имеет 150 машин. Учреждение участвует в программах «Безопасные и качественные автодороги», «Городская среда».

В выходные дни дорожники продолжают трудиться: снегопад не оставляет времени на праздники. Сотрудники МБУ расчищают тротуары и дороги, в том числе для беспрепятственного проезда машин регоператора по обращению с мусором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

Календарь