16+
Общество

Андрей Бочаров актуализировал задачи по обеспечению безопасности на праздники

Андрей Бочаров актуализировал задачи по обеспечению безопасности на праздники
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде и области начались новогодние каникулы.

В преддверии Нового года губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание. На встрече, прошедшей сегодня, 31 декабря, Андрей Бочаров актуализировал задачи, стоящие перед профильными ведомствами, в ближайшие новогодние и рождественские праздники.

В Волгоградской области большинство жителей отдыхают с 31 декабря 2021 года до 9 января 2022-го. И в эти дни нужно в полном объеме обеспечивать комплексную безопасность. На этом и акцентировал внимание глава региона, общаясь со своими заместителями и руководителями профильных ведомств. Кроме того, в эти дни должна быть без перебоев обеспечены работа всех систем жизнеобеспечения. Для всего этого в постоянной готовности должны быть оперативные, коммунальные и социальные службы.

Под особую опеку руководящих структур должны попасть организации, чья деятельность напрямую связана с профилактикой и ликвидацией последствий непогоды. Накануне губернатор лично убедился, как проходит расчистка и обработка трасс региона.

Кроме того, Андрей Бочаров еще раз напомнил о необходимости соблюдения профилактических и ограничительных действий, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией. Все введенные региональным оперштабом и главным санитарным врачом области меры продолжают действовать и во время длинных выходных. Подробнее это обсуждалось на оперативном совещании в понедельник, 27 декабря.

Кроме того, вчера, 30 декабря, у главы региона состоялась встреча с силовиками, где также основными стали вопросы обеспечения безопасности граждан и бесперебойной работы важных для жизнеобеспечения объектов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, ЖКХ

Волгоградцев в июле ждут отключения горячей воды

11:16, Общество

Александр Михайлов стал новым начальником Управления Судебного департамента в Волгоградской области

11:08, Общество

В Волгоградском ЦПКиО открываются водные горки

11:01, Транспорт

Волгоградская ГАИ обратилась к водителям с просьбой

10:51, Транспорт

В Волгоградской области появятся новые камеры фиксации нарушений ПДД

10:45, Криминал

Кражу в поезде раскрыла волгоградская полиция

10:34, Общество

В Волгоградской области начинает работу Всероссийский День поля

10:33, Образование

Волгоградский вуз попал в топ по зарплатам выпускников в юридической сфере

10:22, Происшествия

На юге Волгограда подросток на самокате сбил 4-летнего ребенка

10:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали водителя грузовика с цистерной, устроившего смертельное ДТП

09:55, Криминал

Суд рассмотрит дело жительницы Волжского, истязавшую свою новорожденную дочь

09:45, Спорт

Тренеры "Ротора" показали своих любимых питомцев

09:43, Транспорт
Скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде из-за реконструкции трамвайной линии скорректировали работу общественного транспорта

09:28, Общество

Волгоградский предприниматель исказил данные о собранном урожае зерна

09:26, Общество

В Волгограде капуста за неделю подорожала на 5%

09:17, Общество

Налоговики разъяснили волгоградцам, как будут следить за банковскими операциями граждан

09:05, Происшествия

В Волжском загорелось холодильное оборудование

08:57, Здоровье

Три рецепта полезного фастфуда назвали волгоградцам

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

Календарь