16+
Общество

Александру Медкову вручили знак «Почетный гражданин района города-героя Волгограда»

24 Апр 18:13, видео

В Волгограде продолжают чествовать ветеранов ВОВ.

видео: администрация Волгограда

В преддверии празднования 80-летия Великой Победы в Волгограде проходят торжественные церемонии награждения участников Великой Отечественной войны знаком «Почетный гражданин района города-героя Волгограда». В мероприятиях принимают участие представители районных администраций и депутаты.

Знак «Почетный гражданин района города-героя Волгограда» вручается ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Волгограде. В Советском районе Волгограда почетное звание было присвоено Александру Васильевичу Медкову, участнику Великой Отечественной войны. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Александр Васильевич Медков родился 7 июня 1926 года. Во время войны он служил в армии в качестве снайпера, разведчика и минометчика. В 17 лет он участвовал в восстановлении железных дорог и обеспечении связи под обстрелом. В 1943 году он был тяжело ранен во время восстановления моста под Кривым Рогом.

После войны Александр Васильевич работал в энергетической отрасли и руководил объектами на строительстве атомных электростанций. С 2013 года он является членом Советской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и возглавляет секцию участников Великой Отечественной войны.

Александр Васильевич Медков награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «30 лет Советской Армии и Флота» и орденом Отечественной войны II степени.

Ранее «Городские вести» писали, что ветеран Виктор Тупиков стал почетным гражданином города-героя Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

20:35, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

20:15, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

Календарь