16+
Общество

Александр Масленников, обвиняемый в убийстве девушек из Волжского, задержан в подмосковных Химках

27 Окт 2017 09:49, видео

В скором времени он будет эпатировал в Волгоградскую область.

Следователи СУ СКР по Волгоградской области продолжают расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения двух девушек из Волжского.

Напомним, 28-летняя Ольга Шапошникова и 29-летняя Дарья Лабутина 12 октября отправились в караоке-клуб Voice в Волжском, а 13 октября домой так и не вернулись.

Как установили следователи, из клуба девушки ушли вместе с 31-летним ранее судимым местным жителем Александром Масленниковым. У следствия есть веские основания полагать, что именно он причастен к расправе над жительницами Волжского.

18 октября ему заочно было предъявлено обвинение по статье «убийство двух лиц», в тот же день он был объявлен в розыск.

Поиском злоумышленника занимались все правоохранительные структуры региона. За ценную информацию о его местонахождении глава города Волжского даже объявил денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей. Но Масленников нашелся далеко за пределами региона.

– При отработке связей Масленикова следователи выяснили, что в городе Химки в Подмосковье у него есть близкая знакомая, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Следственно-оперативная группа сразу же направилась в Подмосковье, где накануне, 26 октября, Масленников и был задержан около дома своей приятельницы.

В скором времени он будет этапирован в Волжский. Известно, что в Московскую область Масленников добрался на попутном транспорте, который нашел в одной из социальных сетей.

Добавим, что поиск девушек пока так и не принес никаких результатов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

17:50, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

17:35, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

17:15, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

16:50, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

16:30, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

16:10, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

15:45, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

15:25, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

15:10, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

14:55, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

14:35, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

14:15, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

13:50, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

13:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

13:10, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

12:45, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

12:25, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

12:05, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

11:50, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь