16+
Общество

Акция "Очистим планету от мусора" стартовала в природных парках Волгоградской области

Акция "Очистим планету от мусора" стартовала в природных парках Волгоградской области
фото: комитет природных ресурсов Волгоградской области

После летнего наплыва туристов парки и берега водоемов приводят в порядок

Одна такая акция началась сегодня. 11 сентября, в районе Краснослободска - добровольцы очищают от мусора берег Волги. В ближайшие дни желающие тоже могут помочь навести порядок на берегу Волги: граждане, коллективы организаций и предприятий, вас зовут присоединиться к добровольцам в районе "Сталинградской переправы" в Краснослободске 13 сентября в 11 часов на берегу реки Ахтубы. Каждый будет обеспечен перчатками и мешками для сбора мусора. Необходимо предварительно уведомить специалистов природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" по электронной почте poyma-park@mail.ru или по телефону в будни (84479) 5-34-41.

Десятый год на территории природного парка "Усть-Медведицкий" проводится районная акция "Очистим планету от мусора". Активное участие в акции принимают волонтеры и школьники местных образовательных заведений.

Так, в прошлом году к акции присоединись более 400 человек – учащиеся пяти школ Серафимовичского района, члены волонтерского отряда "Эко" Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, сотрудники и воспитанники детского сада "Колокольчик" Серафимовича. Общими усилиями было очищено более 17 га природной территории, сообщили "Городским вестям" в комитете природных ресурсов Волгоградской области.

В начале сентября добровольцы на берегу реки Дон собрали и вывезли около 150 кг мусора – привели в порядок популярное место отдыха "Ярская коса".

Подобные акции будут продолжены в регионе и далее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

29 Янв, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

Календарь