16+
Общество

Акция «Добро в село» пришла в Калачевский район

29 Июн 2019 17:07, 5 фото

Участники всероссийской акции побывали в Крепинском сельском поселении

Фото: газета "Борьба"

На обеспечение доступности медицинской помощи для населения отдалённых районов, в том числе на улучшение состояния сельских фельдшерско-акушерских пунктов, направлена Всероссийская акция «Добро в село», сообщают «Городские вести» со ссылкой на газету «Борьба».

«Добро в село» – не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все 85 субъектов страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни тысяч сельских жителей.

Фото: газета "Борьба"

Проект акции разработан Министерством здравоохранения РФ совместно с аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, а также Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».

В стенах Крепинской врачебной амбулатории сегодня прием вели врачи невролог и хирург из Волгоградкой больницы №7. Прием начался с самого утра. Более сорока жителей Крепинского сельского поселения получили консультации докторов из Волгограда.

Фото: газета "Борьба"

- Я считаю, нам очень повезло, не выезжая из поселка получить консультацию специалистов, - говорит жительница Крепи Светлана Лавриненко. – У меня муж инвалид первой группы, за ним нужен постоянный уход, поэтому самой поехать в Волгоград и показаться врачам у меня нет возможности. Хорошо, что в регионе действует такая акция - она крайне необходима сельским жителям.

В рамках акции, вместе с врачами, Крепинскую амбулаторию посели два волонтера-медика, студенты Волгоградского медицинского университета. Пока доктора вели прием, волонтеры оказали практическую помощь в уборке территории крепинского медпункта и провели профилактическую работу с ожидающими в очереди пациентами – рассказали, как вовремя распознать у себя заболевание остеоартрит и раздали памятки с комплексом упражнений и рекомендаций при остеартрите коленного сустава.

Фото: газета "Борьба"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

200 юных волгоградцев приняли участие в памятной акции 23 августа

10:03, Общество

Второй участок обхода Волгограда будет сдан в эксплуатацию до конца 2025 года

10:00, Происшествия

В Волгоградской области в воде найден труп мужчины

09:33, Происшествия

Волгоградская прокуратура взяла на контроль помощь пострадавшим от БПЛА

09:25, Общество

Волгоградцам предлагают взять в аренду лесные участки

09:18, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Владимир Марченко почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

09:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград вновь стал Сталинградом

08:58, Происшествия

Над Волгоградской областью силами ПВО уничтожены два вражеских БПЛА

08:50, Общество

Андрей Бочаров 23 августа почтил память жертв бомбардировки Сталинграда

08:40, Криминал

Волгоградца осудили за создание и распространение вредоносной программы

08:15, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски Александра Гаврилова

07:45, ЖКХ

Один район останется без электричества 23 августа

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

Календарь