16+
Общество

Акция «Добро в село» пришла в Калачевский район

Акция «Добро в село» пришла в Калачевский район
Фото предоставлено газетой "Борьба"

Участники всероссийской акции побывали в Крепинском сельском поселении

На обеспечение доступности медицинской помощи для населения отдалённых районов, в том числе на улучшение состояния сельских фельдшерско-акушерских пунктов, направлена Всероссийская акция «Добро в село», сообщают «Городские вести» со ссылкой на газету «Борьба».

«Добро в село» – не разовая акция, а полномасштабный проект, затрагивающий все 85 субъектов страны, более тысячи медицинских пунктов и десятки, если не сотни тысяч сельских жителей.

Проект акции разработан Министерством здравоохранения РФ совместно с аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи, а также Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».

В стенах Крепинской врачебной амбулатории сегодня прием вели врачи невролог и хирург из Волгоградкой больницы №7. Прием начался с самого утра. Более сорока жителей Крепинского сельского поселения получили консультации докторов из Волгограда.

- Я считаю, нам очень повезло, не выезжая из поселка получить консультацию специалистов, - говорит жительница Крепи Светлана Лавриненко. – У меня муж инвалид первой группы, за ним нужен постоянный уход, поэтому самой поехать в Волгоград и показаться врачам у меня нет возможности. Хорошо, что в регионе действует такая акция - она крайне необходима сельским жителям.

В рамках акции, вместе с врачами, Крепинскую амбулаторию посели два волонтера-медика, студенты Волгоградского медицинского университета. Пока доктора вели прием, волонтеры оказали практическую помощь в уборке территории крепинского медпункта и провели профилактическую работу с ожидающими в очереди пациентами – рассказали, как вовремя распознать у себя заболевание остеоартрит и раздали памятки с комплексом упражнений и рекомендаций при остеартрите коленного сустава.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

11:00, Общество

10 тонн рыбной муки отправили из Волгограда в Грузию

10:42, Транспорт

В Волгограде общественный транспорт украшают к Новому году

Календарь