16+
Общество

Активисты ОНФ проверили, насколько безопасна дорога к знаниям в Волгограде

Волгоград, 27 августа. Обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных учебных заведений Волгограда провели в преддверии нового учебного года активисты регионального общероссийского народного фронта. Представители ОНФ проверили, как выполняется властями на местах одно из важнейших поручений Президента России.

МОУ «Средняя школа № 130 Ворошиловского района Волгограда», где побывали представители ОНФ, расположена в оживленном месте. Чтобы попасть на уроки, ребятам нужно пересечь одну из основных магистралей города — Первую Продольную.

— Мне очень важно, чтобы ребенок видел яркую разметку перехода, спокойно переходил дорогу и не боялся», — говорит жительница района Ольга Третьяк.

А вот ситуация  с безопасными подходами к лицею № 5 в Центральном районе города практически показательная. Такие результаты, по словам участников рейда, должны быть вблизи каждого учебного заведения города и региона.

— Пешеходный переход, желтая разметка, знак «Осторожно — дети!» — этот безопасный минимум должен находиться рядом с каждой школой или детским садом, – подчеркивает руководитель региональной рабочей группы ОНФ Сергей Забеднов. – Вместе с представителями ГИБДД мы планируем побывать в каждом образовательном учебном заведении, чтобы наглядно увидеть, как реализуются национальные стандарты в сфере дорожной безопасности, а в случае необходимости – помочь с их внедрением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

Календарь