16+
Общество

Ах, белый теплоход! «Александр Невский» приготовился к «побегу» из Волгограда

28 Апр 2021 20:43, 12 фото

Смотрим на белоснежного красавца, пока он не уплыл.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Акватория Волги с приходом весны и открытием навигации постепенно заполняется  речными судами разного возраста и назначения. Сегодня, 28 апреля, у речпорта Волгограда пришвартовался знакомый горожанам красавец-теплоход «Александр Невский». Уже завтра он отправится в первый в этом году рейс - по направлению в Астрахань. 

Фотограф «Городских вестей» прогулялся по палубе и каютам. Показываем, как выглядит судно снаружи и изнутри.  

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Круизы по Волге всегда были популярны не только среди россиян, но и среди многочисленных туристов.  Неспешно плыть по реке, а «Невский» развивает скорость не больше 25 километров в час, - особое удовольствие и весной, и летом.  Взору пассажиров трехпалубного гиганта открываются удивительные пейзажи Астраханской области и Волгоградского региона. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теплоход «Александр Невский» можно назвать старичком. Названный в честь русского князя он был построен в 50-х годах на верфи VEB Mathias-Thesen-Werft Wismar в Висмаре (Германия). Регулярно швартующееся у Волгограда судно является головным пассажирским  второй модернизации класса 588, спроектированного в СССР. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году «Александра Невского» готовили к первому речному круизу с учетом новых условий, продиктованных эпидемией ковида.  Все каюты и места отдыха обработаны дезсредствами.  

Напомним, теплоход в 2015 году завоевал первое место в списке самых комфортабельных судов по результатам народного голосования на сайте «Речфлот».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Общество

Как спастись от опасных УФ-лучей, рассказали волгоградцам

13:18, Общество

Что волгоградцам не следует делать 12 июля

13:18, Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

13:01, Происшествия

В Волгограде 11 июля похоронят режиссера Василия Аронова

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

Календарь