16+
Общество

Аграрии Волгоградской области начали подготовку к следующему сельскохозяйственному году

27 Июл 2017 17:20, 4 фото

Сегодня на заседании были рассмотрены многие актуальные вопросы.

Сегодня в рамках Дня поля в Новоаннинском районе на заседании комиссии Волгоградской области по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ и коллегии комитета сельского хозяйства Волгоградской области обсуждались такие темы, как ход уборочной кампании, подготовка к севу озимых, вопросы реализации сельскохозяйственной продукции, льготного кредитования.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, День поля проходит в Новоаннинском районе восьмой раз, с каждым годом количество участников растет: сегодня около 130 производителей из Волгоградской области и регионов Российской Федерации представили современную технику, оборудование, новые виды удобрений и средств защиты растений. В прошлом году участников было чуть больше ста.

Волгоградские аграрии на средства господдержки имеют возможность обновлять сельхозтехнику по льготной программе — в этом году на эти цели предусмотрено порядка 1,4 миллиарда рублей. Господдержка позволяет приобрести технику со скидкой до 15 %. Около одного миллиарда рублей на эти цели было использовано в прошлом году, приобретено 1190 единиц техники: комбайны, тракторы, сельхозмашины. Всего в 2016 году машинно-тракторный парк хозяйств региона пополнился 2,6 единицами новой техники на сумму 6,2 миллиарда рублей.

На заседании комиссии региона под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Александра Беляева представители органов власти, научных кругов, сельхозтоваропроизводители обсудили ход уборочной кампании, вопросы реализации сельскохозяйственной продукции, льготного кредитования. Задачу по оказанию помощи сельхозпредприятиям по уборке урожая и содействию в сбыте продукции на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отдельно на встрече рассмотрели вопрос подготовки к севу озимых. Участники совещания подчеркнули, что регион возвращает лидирующие позиции по растениеводству и основным фундаментальным элементом являются озимые культуры. В настоящее время во всех районах области идет уборка урожая. На сегодняшний день аграрии собрали около двух миллионов тонн зерна, в среднем урожайность составляет порядка 30 центнеров с гектара. На данном этапе лидируют Калачевский, Октябрьский, Чернышковский, Суровикинский, Клетский и Котельниковский районы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь