16+
Общество

Агентство стратегических инициатив проводит открытый отбор экспертов для региональных групп

Агентство стратегических инициатив формирует региональные экспертные группы в субъектах Российской Федерации.

Экспертные группы создаются для изучения и тиражирования успешных практик социально-экономического развития, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, а также экспертизы реализации инициатив и проектов агентства в своих регионах.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям, включающим 16 тематик: «Социальные проекты», «Здравоохранение», «Демография», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО», «Корпоративная социальная ответственность и филантропия», «Волонтёрство», «Гуманное отношение к животным», «Развитие лидерства», «Предпринимательство и технологии», «Предпринимательство», «Промышленность», «Цифровая экономика», «Пространственное развитие», «Городское развитие», «Туризм», «Образование и кадры», «Кадровое обеспечение промышленного роста», «Общее и дополнительное образование», «Новые технологии в высшем образовании».

В состав экспертных групп приглашаются эксперты, имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий, а также представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Принципы формирования состава экспертных групп

Состав экспертных групп формируется из трех источников:

- по представлению руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

- по представлению некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров, институтов развития и иных организаций;

- по результатам открытого отбора независимых экспертов, организуемого агентством на платформе Leader-ID.

Заявки на участие в отборе принимаются по ссылке.

Порядок отбора экспертов экспертных групп

· Первый этап, до 24 февраля 2020 г.: онлайн-подача заявок. Профессиональный опыт, уровень образования и владения практическими навыками претендентов должны соответствовать уровню компетенций открытого отбора (для подачи заявки просим заполнить согласие на обработку персональных данных и анкету).

· Второй этап, 24-28 февраля 2020 г.: оценка кандидатов. Включает два подэтапа:

o Агентство оценивает соответствие кандидата экспертным компетенциям;

o кандидаты с достаточным уровнем экспертных компетенций проходят оценку соответствия пулом экспертов, сформированным агентством.

Возникающие вопросы о формировании экспертных групп следует направлять на электронный адрес RegOtbor@asi.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

Календарь