16+
Общество

Агентство стратегических инициатив проводит открытый отбор экспертов для региональных групп

Агентство стратегических инициатив формирует региональные экспертные группы в субъектах Российской Федерации.

Экспертные группы создаются для изучения и тиражирования успешных практик социально-экономического развития, формирования предложений по совершенствованию регуляторной среды и преодолению барьеров, а также экспертизы реализации инициатив и проектов агентства в своих регионах.

Экспертные группы появятся во всех регионах страны по четырем направлениям, включающим 16 тематик: «Социальные проекты», «Здравоохранение», «Демография», «Спорт и здоровый образ жизни», «Социальное предпринимательство и социально ориентированные НКО», «Корпоративная социальная ответственность и филантропия», «Волонтёрство», «Гуманное отношение к животным», «Развитие лидерства», «Предпринимательство и технологии», «Предпринимательство», «Промышленность», «Цифровая экономика», «Пространственное развитие», «Городское развитие», «Туризм», «Образование и кадры», «Кадровое обеспечение промышленного роста», «Общее и дополнительное образование», «Новые технологии в высшем образовании».

В состав экспертных групп приглашаются эксперты, имеющие практические знания по вопросам образования, социального, городского развития, предпринимательства и технологий, а также представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Принципы формирования состава экспертных групп

Состав экспертных групп формируется из трех источников:

- по представлению руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

- по представлению некоммерческих организаций и общественных объединений, отраслевых профессиональных объединений, научных и образовательных учреждений, исследовательских центров, институтов развития и иных организаций;

- по результатам открытого отбора независимых экспертов, организуемого агентством на платформе Leader-ID.

Заявки на участие в отборе принимаются по ссылке.

Порядок отбора экспертов экспертных групп

· Первый этап, до 24 февраля 2020 г.: онлайн-подача заявок. Профессиональный опыт, уровень образования и владения практическими навыками претендентов должны соответствовать уровню компетенций открытого отбора (для подачи заявки просим заполнить согласие на обработку персональных данных и анкету).

· Второй этап, 24-28 февраля 2020 г.: оценка кандидатов. Включает два подэтапа:

o Агентство оценивает соответствие кандидата экспертным компетенциям;

o кандидаты с достаточным уровнем экспертных компетенций проходят оценку соответствия пулом экспертов, сформированным агентством.

Возникающие вопросы о формировании экспертных групп следует направлять на электронный адрес RegOtbor@asi.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

Календарь