16+
Общество

Администрация Волгограда и Речпорт заключили мировое соглашение

Волгоград, 12 февраля. Мировое соглашение между администрацией Волгограда и Речным портом подписано сегодня в мэрии. Документ позволил урегулировать прежние взаимные разногласия, связанные с финансовыми вопросами. Волгоградский речпорт уже подал документы на участие в конкурсе на выполнение речных пассажирских перевозок в 2016 году. Мэрия предлагает потенциальным перевозчикам перечень из восьми субсидируемых внутренних водных маршрутов.

Как пояснили в городском комитете транспорта, промышленности и связи, ожидается, что в результате проведения администрацией Волгограда конкурса речпорт уже с 20 февраля сможет приступить к выполнению регулярных рейсов по маршруту «Пристань им. Руднева (Кировский район) – остров Сарпинский». Этот внутрирайонный маршрут в зимний период является единственно актуальным – на острове зарегистрировано 700 постоянно проживающих жителей Кировского района города. С началом навигации возобновится действие и других маршрутов через Волгу.

До 20 февраля рейсы на Сарпинский осуществляет теплоход ОМ-152 в рамках временного соглашения между администрацией города и Волгоградским речным портом. Согласно утвержденному расписанию пассажирский теплоход вместимостью 242 человека ходит по маршруту Руднева – Сарпинский трижды в день, в 7.00, 14.00 и 18.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

Календарь